Татьяна Коган. Человек без сердца

Другие цитаты по теме

Наши желания всегда совпадают с нашими возможностями. Что бы там ни возражали скептики, человек хочет только того, что может реально осуществить. Разница лишь в наличии или отсутствии дерзости.

Когда я был ребенком, то думал, что быть смелым — значит действовать. Что храбрость нужна, чтобы иметь мечту и продвигаться по жизни. Но храбрость нужна только для того, чтобы стоять на месте.

Почему даже ничтожный успех достигается путем нечеловеческих усилий? Почему хорошее требует жертв и борьбы, а плохое происходит с легкостью само по себе? Какой смысл в этой долбаной жизни, если ты не можешь получить удовлетворения? Как только приближаешься к цели, внезапно случается непредвиденное и отодвигает цель дальше, чем она была изначально. И ты бежишь за мечтой день за днем, год за годом, покуда однажды не исчерпаешь весь запас сил и надежды.

Мастер сказал:

— Когда ребенок находится в чреве матери, он молчит. Затем он появляется на свет — и говорит, говорит, говорит, пока однажды не оказывается в чреве земли. Тогда человек вновь умолкает.

Поймай эту тишину — она была в материнском лоне, она будет в лоне земли, и даже сейчас она определяет тот шум, который именуется жизнью.

Эта тишина — твое глубочайшее естество.

Жизнь коротка, но слава может быть вечной.

Большие перемены, происходящие в нашей жизни, — это в некоторой степени второй шанс.

Не нужно пытаться изменить всю свою жизнь, достаточно лишь изменить своё отношение к ней.

Разница человека с животным именно в том и состоит, что он только начинается там, где животные уже оканчиваются.

Жизнь именно игра, если она красива и счастлива. Конечно, из неё можно сделать всё, что угодно — долг, войну, тюрьму, но от этого она не станет красивее.