Вечером на нас находит грусть порой, порой...
Сердце ноет сердце просится домой, домой,
Взвоет ветер над бараками,
БМП нам лязгнет траками,
Домой, домой, пора домой.
Вечером на нас находит грусть порой, порой...
Сердце ноет сердце просится домой, домой,
Взвоет ветер над бараками,
БМП нам лязгнет траками,
Домой, домой, пора домой.
Скорый поезд к дому мчится.
Полечу домой как птица,
Полечу как птица я!
Жизнь начнётся без авралов,
Сундуков и генералов
Демобилизация!
Я приеду к тебе вскоре,
Будет спать спокойно город
В клёнах и акациях.
Я прижмусь к тебе щекою,
Ты смахнешь слезу рукою.
Демобилизация!
Выпью с батей водки я из кружки,
Заждалися все, небось, меня.
Эх, вы, девки, милые подружки,
Эх, Любаша – ягодка моя!
Разбегутся пальцы гармониста,
Встану я хмельной из-за стола,
И пойдёт душа артиллериста,
В пляс по кругу с ночи до утра!
Лyчше молодым любить,
А не воевать, не yбивать,
Hе цевье, а pyки девичьи
В pyках деpжать.
Пyля пpосвистит пpонзительно,
АКМ стpочит пpезpительно -
Плевать! Плевать, на всё плевать!
Папиросный дым в кабине тает,
Эх, дорожка, вёрсты чередой.
Песня рвётся, сердце замирает,
Еду, еду с армии домой!
Я сойду за мостом у речки,
Проберусь во двор втихаря,
Здравствуй, дома милое крылечко,
Здравствуй, батька! Здравствуй, — это я!
Мы не вздрогнем от обещания ада.
Мы видали его под землей.
Мы все еще живы и это наша награда.
И мы будем стоять на передовой.
Мы помним, как взрывались наши рассветы.
Как разрывались от боли наши сердца.
Мы будем всегда помнить об этом.
И мы будем стоять до конца.
Море моё, пошторми чуть-чуть,
Чтоб захватило дух.
Я по волнам выбираю путь,
Тут уж одно из двух:
Либо бояться штормов и волн,
Либо пуститься вдаль,
Морю довериться всей душой,
Сбросив с себя печаль.