Кит Лаумер. Затерявшийся в мирах

— Тебя закуют в кандалы, и следующие триста лет ты проведешь на камнедробилке, двенадцатый уровень.

— Боюсь, мне придется вас разочаровать, — прервал его Лафайет. — Я не проживу триста лет.

— Извини, приятель, я не знал, что ты болен. В таком случае, я вынесу тебе пожизненный приговор. Так что не переживай, если не сможешь отработать триста лет.

0.00

Другие цитаты по теме

— Я вынесу наказание, соответствующее преступлению. Одна неделя без гаджетов. Никакого телефона, планшета, компьютера, телевизора. Ничего.

— Нет! Пожалуйста, отправьте меня в тюрьму!

Я спросил Харда, чем он объясняет столь суровый приговор.

— Видите ли, сейчас у нас во всем и везде наблюдается инфляция. Растут цены, повышаются сроки наказания...

Когда Буша избрали на второй срок, мне позвонил один из моих европейских друзей. «Вы что, снова избрали этого парня? — спросил он. — Вы избрали его после всего, что он сделал?» И я пробормотал: «Прости». Помню, что я хотел сказать что-нибудь еще, но вдруг понял, что мне абсолютно нечего добавить.

Как сказала одна корова другой по пути на бойню: до встречи в котлете!

Давным-давно я вёл одну программу, приходит такой известный российский актер и я его спрашиваю: «Кого вы считаете выдающимися актерами двадцатого века?»

Он так сел и сказал: «Нас немного...»

— Это Бенедикт взял вас в «Хоббит», или это вы взяли его в «Хоббит», или это вы оба просто там оказались?

— Мысль о том, что он взял меня в «Хоббите», заставляет меня желать смерти каждого в этой комнате.

Любимая тема самомнения — один и нет ему сравнения.

— Я никогда не ошибаюсь в таких вещах!

— Да нет, на той неделе ты думала, что Росс собирается тебя убить.

— Прости, но невозможно же было поверить, что он рассказывает такую скучную историю, просто чтобы рассказать.

Я не жалею о пережитой бедности. Если верить Хемингуэю, бедность — незаменимая школа для писателя. Бедность делает человека зорким. И так далее.

Любопытно, что Хемингуэй это понял, как только разбогател…

— Я знаю, что нам делать с твоими предвидениями... Знаю, куда с ними ехать.

— Куда же?

— В Вегас!