Для полноты, для совершенства должно произойти что-то ужасное.
Эцуко интуитивно старалась не задумываться глубоко о серьезных вещах. Тот, кто ходит босиком, в конце концов может пораниться.
Для полноты, для совершенства должно произойти что-то ужасное.
Эцуко интуитивно старалась не задумываться глубоко о серьезных вещах. Тот, кто ходит босиком, в конце концов может пораниться.
Это удовольствие, когда не хочется говорить, — эта полнота молчания, которое не нуждается в слове...
Телефон… Какой странный механизм: издавая обыкновенный звонок, он может смешать все чувства человека! Через него проходит столько страстей, любовных признаний, ненависти, — неужели он нисколько не чувствует человеческой боли? Или эти телефонные звонки и есть сама боль, конвульсивная и невыносимая?
Что происходит с нашей памятью? В то время как совершаемые нами поступки не оставляют в ней и следа, нас продолжает волновать память сердца.
Затянувшиеся страдания что-то меняют в человеке. Он уже не может не доверять простой радости.
— Никто не смеет мучить меня. Никому не позволено причинять мне боль.
— Кем не позволено?
— Мной. Если я так решила, то от своего решения никогда не отступлю.
Коль скоро ты приступаешь к работе, то, не отдаваясь делу полностью, тебе ничего не сделать по-настоящему.