Переводчица (The Interpreter)

Вокруг канонада, ничего не слышно... Но у голоса особое свойство: если его возвысить, он сможет превзойти любой другой звук. Даже не крик, шепот, самый тихий шепот — он прогремит громом над армиями, когда говорит правду.

6.00

Другие цитаты по теме

Никакая история не может проделать путь из уст в уста в тысячу с лишним километров длиной и остаться неизменной.

Всё, что касается тебя — это ложь. Я — грёбаная правда. Тебе этого не избежать.

Она уже всё поняла, но не хотела в это верить. Иногда правда слишком жестока, чтобы её принять. Слишком жестока и несправедлива.

Не бойтесь жизни. Верьте, что жить стоит. И ваша уверенность будет делать эти слова правдой.

Каждый добивается успеха своими методами. И о них не говорят. Я часто слышу: «главное — не врите». Вот те, кто взывает к правде, сами ее не использовали. Кто хорошо врал, те и достигли успеха. Кто плохо — тех разоблачили. Но врут все. Молодые люди учат хорошему, но это хорошее нисколько не помогает. Поэтому инфобизнес и не работает. Хорошим надо прикрываться, а не ставить в центр своего успеха. Поэтому «успешный успех» всего лишь красивая картинка полная добродетели, честности и справедливости. А в жизни так не бывает. Оттого их «полезные советы» отталкивают. Не редко слышу что-то в стиле: «Делюсь своим опытом». Вот честно — всем насрать на ваш опыт. Единственный случай, когда стоит прислушаться к рассказам, — это при общении с влиятельными людьми. А они часто бесплатно это делают, уходя в свои ностальгические воспоминания. Слушая их, они начинают испытывать симпатию к вам. Не слушая — можно нажить врагов в их лице. Молодые люди же опытом делятся, чтобы показать своё превосходство. И даже думают, что это повлияет на их сексуальный успех. Но все же говорить об опыте, который привёл к реальным результатам, никто говорить не будет. А зачем?

Знаете, что хуже страха сказать правду? Страх узнать ее.

С тобой расстанусь я, голос мой, прощай, под горою усни.

Исчезни да навек под гладью озера, навек меня ты покинь.

Речами грубыми стольких ранила я, им зло принесла.

Но тяжко сердцу ту злобу вытерпеть, и вот мой голос затих.

«Доброе утро». — «Да, привет». — «Как прошел твой сегодня день?»

Те слова мне уже привычные — как же плохо без них.

Но голос мой, он исчез навек, и всем стало легче теперь:

Слова мои ведь их сильно ранили, но не будут уж впредь.

Пусть рвалась душа от отчаянья, но рассталась все ж с ним.

Что ж, одна я теперь осталась, и плакать больше нет сил.

Если писать только о добре, то для зла — это находка, блеск; если писать только о счастье, то люди перестанут видеть несчастных и в конце концов не будут их замечать, если писать только о серьезно-прекрасном, то люди перестанут смеяться над безобразным. И в тишине уходящей осени, овеянный ее нежной дремотой, в дни недолгого забвения предстоящей зимы, ты начинаешь понимать: только правда, только честь, только чистая совесть, и обо всем этом — слово. Слово к маленьким людям, которые будут потом взрослыми, слово к взрослым, которые не забыли, что были когда-то детьми.

Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..