Наталья Солнцева. Еще раз о любви

Встреча мужчины и женщины, зарождение их любви друг к другу, никогда не бывает случайной. За ней кроются тайны прошлых, увы, позабытых встреч… тайны вечности. Если заглянуть в себя без страха, можно познать непрерывность бытия. И несказанно удивиться…

0.00

Другие цитаты по теме

Любовь выведет вас из любого лабиринта, она подарит вам Вечность, о которой вы молите. Она повсюду или невообразимо далеко, – в зависимости от ваших мыслей о ней.

Любовь бесконечна, ей нипочем преграды, она не знает пределов возможного. Когда вы любите, – вы становитесь подобны Богам.

– Только ты даешь мне все, что я хочу. Никто до тебя не сумел разбудить моего зверя.

– А ты – зверь?

– В каждом из нас спит чудовище.

– Во мне не спит, – рассмеялась Жанна. – Я и есть оно! Ты моя добыча, и я ни с кем не хочу делиться.

Любовь бесконечна, ей нипочем преграды, она не знает пределов возможного. Когда вы любите, – вы становитесь подобны Богам.

Любовь питает все, – и звезды, и самую малую травинку… и вдохновение Мастера. Что бы ни было великого написано и создано, – будь то музыка, статуя, живописное полотно, стихотворение или книга, – это создано Любовью…

Любовь, – самое мистическое из всех чувств, испытываемых человеком. Ее магнетизм не поддается анализу, он необъясним, и, тем не менее, знаком каждому. Тайна сия велика есть, – говорили о ней мудрейшие. Нет никого, кто устоял бы перед ней, не сдался бы на ее милость, не пал в неравном бою с ней, не стал ее священной жертвой.

– Слушай, тупой вопрос! Почему ты выбрал именно ее? – шепотом спросил Меф, когда в какой-то момент они с Чимодановым оказались в стороне от своих спутниц.

– Подчеркиваю! Она мне подходит! Она вредная, но настоящая! А особенности характера – это мелочи, со временем я ее смирю! Ну или она меня – да только меня голыми руками не возьмешь! – заявил Чимоданов.

– Не понимаю.

– А чего тут понимать? Быка лучше брать за рога! Надо подходить к девушке и говорить: «Женщина, идем в мою пещеру! Я буду охотиться на мамонтов, а ты будешь готовить мне мясо и родишь мне десять сыновей». И она пойдет за тобой, если она твоя.

– А если не пойдет?

– Ну тогда это не твоя, а чужая какая-то, совсем не нужная тебе особа! Тогда лучше, если она сразу исчезнет с горизонта, без размазывания каши по тарелке.

Отчего жизнь одних людей наполнена страстями и огнем чувственных наслаждений, тяжелым любовным жаром, нетерпеливым томлением сердца, дрожью, трепетом, неутолимой жаждой ласк, тогда как жизнь других — сплошные сумрачные грезы, так и не воплотившиеся в реальность? Отчего то, что одним дано в избытке, других обходит стороной?

Влюбляешься не в блондинку или брюнетку, не в длинные ноги или красивые глаза — влюбляешься в женщину.

Что касается любви, то без лести она просто немыслима. Теперь представьте себе человека, который, объясняясь в любви, принципиально ни на шаг не отступает от правды, не говорит ни одного комплимента, не позволяет себе никакого преувелечения и щепетильно придерживается фактов.