Елена Лобанова. Предел

Я отдал бы власть и брату и любому желающему. Вот только желать её может лишь исключительный простак, не видящий дальше своего носа. Таким болванам отдавать власть — вредно. А я люблю и ценю большинство моих подданных.

0.00

Другие цитаты по теме

Дитя юное и самоуверенное, последнее слово попытается оставить за собой.

Во всех государствах справедливостью считается одно и то же, а именно то, что пригодно существующей власти.

Покупающие власть за деньги привыкают извлекать из неё прибыль.

Почти все люди могут выдержать невзгоды, но если вы хотите проверить характер человека, то дайте ему власть.

…применяя власть, можно нагнать страх на людей, но вряд ли заставишь их лучше работать.

Если говорить откровенно, мы ещё до сих пор не изучили в должной мере общество, в котором живём и трудимся.

«Разделяй и властвуй» — мудрое правило; но «объединяй и направляй» — еще лучше.

Женская внутренняя борьба, это — чаще всего, попытка обмануть себя так, чтобы обман был не слишком заметен. В таких сражениях в ход идут самые суровые методы. Например, такие, как подмена понятий на словесном уровне.

Единственное оправдание вмешательства в свободу действий любого человека — предотвращение вреда, который может быть нанесён другим.

Власть, над которой безнаказанно глумятся, близка к гибели.