Золушка (1947)

Другие цитаты по теме

Иногда дружба, как и одежда, нам больше не подходит, не потому, что мы плохие, а потому, что из неё выросли.

Вы оба знаете, как порой

Слепая верность нужна;

И друг встаёт за тебя горой,

Не спрашивая, чья вина.

Девяносто девять, заслыша гром,

В кусты убечь норовят.

И только сотый пойдёт с тобой

На виселицу — и в ад!

Настоящие друзья не должны бояться ссор. Даже после ссоры они способны простить друг другу старые обиды.

Ангел внутри Маккартни благославлял меня. Но демону в нём это совсем не нравилось, потому что он не хотел потерять своего партнёра.

Друзья – это те, кого ты рад видеть в любое время суток, кто принесет бутылку вина без предупреждения и ввалится в квартиру с вопросом «Ну, как оно?», и ты с удовольствием поделишься, насколько бы хорошим или плохим это самое «оно» ни было в данную минуту.

Чёрт, это дорого стоит, если в каком-то из миров есть место, где тебя любят как минимум пять человек…

Друг — тот, чьё предательство вызывает наибольшее удивление.

(Друг — это тот, чьё предательство становится для нас самым большим сюрпризом)

В большинстве случаев дружбы хватает на три-четыре года. Потом человек теряется, а ты не делаешь никаких попыток найти его. Если это так, то это не дружба, а поиск комфорта, бегство от одиночества или естественное увлечение новым человеком. Настоящая дружба — всегда больше ответственность, чем удовольствие.

Кто-то говаривал: если я теряю друга, то иду в клуб и беру себе другого.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог.