Борис Борисович Рыжий

Стеклодувы на небе

выдувают стоваттную лампу луны.

Засыпая, я вижу прекрасные сны,

разноцветную небыль.

Все плохое, что было вчера, позабылось сегодня.

Так всевышним угодно,

чтобы мы не привыкли к ударам судьбы,

чтобы новый удар был внезапен, но мы

не сдавались и жили.

И дрожат за окном миллионы огней.

Я пишу ни о чем. Да имей ты хоть сотню друзей,

одиночество — в жилах.

0.00

Другие цитаты по теме

Внутренне я был одинок, но это меня не пугало — общение с близкими было равнозначно одиночеству. У меня рано появился свой внутренний мир, и мне было интересно жить в нем.

— Ты обсолютно один.

— Один? Да вокруг толпы!

Одиночество — тоже пьедестал.

Людей, одиноких по натуре, которые, как рак-отшелышк или улитка, стараются уйти в свою скорлупу, на этом свете не мало.

А теперь осознал, что ему некого больше встречать — и завтра и вообще никогда, и что он остался лицом к лицу с тем самым одиночеством, к которому так стремился. В этот миг ему показалось, что завтрашний день неимоверно далек. Но он убедил себя, что именно этого ему и хотелось: остаться наедине с самим собой на бесконечно долгий срок, вплоть до самой смерти.

Быть популярным — значит не сидеть в одиночестве, не быть объектом насмешек. Не стесняться того, как ты выглядишь, и не испытывать желания прятаться по углам в надежде провалиться сквозь землю.

Вместо того, чтобы чувствовать себя одиноко в компании, лучше просто быть одной.

Каждому по факту

Рядом нужен человек,

Но бывает так, что

Одиноким лучше всех.

Общение между людьми ограничено большей частью сплетнями и критикой чьих–то поступков. Это наблюдение постепенно заставило меня избегать так называемой светской жизни. Мои дни проходят в одиночестве.

Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить.