— Обо мне
Не может быть двух мнений:
Нет сомнений -
Я, бесспорно, гений.
Но,
Поскольку я еще и скромен,
То скажу скромнее:
— Я — феномен.
— Обо мне
Не может быть двух мнений:
Нет сомнений -
Я, бесспорно, гений.
Но,
Поскольку я еще и скромен,
То скажу скромнее:
— Я — феномен.
Дядя — мастер материться.
Тетя -
Тоже мастерица.
Мастерами
В каждом деле
Наша Родина
Гордится!
Жил да был
Одинокий Вандал.
Как и мы,
Он любил и страдал.
Как и мы,
Он порой голодал.
И чего-то хорошего ждал -
Не дождался. Не выдержал.
Сдал.
И однажды
Устроил скандал.
И за это
Опять пострадал -
Так,
Что Богу и душу отдал…
Но не помнит никто,
Как он жил и страдал;
Помнят только
Что был он — вандал…
Может, нам он урок преподал?
Жаль, урок этот даром пропал…
— Когда бесстыдник-акробат
При величавых звуках «Лунной»
Нам демонстрирует свой зад,
(А заодно и лоб чугунный);
Когда мы смотрим на экран,
И преподносят нам с экрана
Знакомый сызмальства роман
В переработке графомана;
А режиссер-компрачикос
«Отелло» без Отелло ставит.
(Зачем? Бессмысленный вопрос:
Такой спектакль его прославит!);
Вся эта сволочь сознает, -
Теперь, когда раздроблен атом,
Калечить может идиот
И то, что гений создает, -
Все стало полуфабрикатом!
— Не кипятись.
В конце концов,
Одна судьба у всех творцов!
Господь терпел — и нам велел:
Ведь он, — подумай! — всей вселенной
Для нас с тобой не пожалел,
Для упражнений мысли тленной…
Жило-было Чудище,
Юное Страшилище.
Росту — непомерного,
Непомерной силищи.
Жило, припеваючи,
В преогромной ямище
У своих, у любящих
Папищи и Мамищи.
Бегало на гульбища,
Сходбища и сборища.
Обожало зрелища,
В частности — позорища.
И, как это свойственно
Кой-каким сокровищам,
Обещало вырасти
Форменным Чудовищем…
Но однажды вечером
В мирном обиталище
Разразился
Истинно-чудовищный
Скандалище:
На каком-то гульбище
Дорогое детище
Прогуляло папино
Выходное вретище!
…Долго предки детищу
Чистили седалище;
А когда закончили -
Сами же рыдали ещё!
А потом воскликнули:
— Милое Страшилище!
Брось ты эти глупости -
Попадешь в узилище!
Поступи, как умное,
Славное Чудовище -
Поступи в училище,
Наше ты сокровище!
И тогда, со временем,
(В недалеком будущем)
Станешь ты воспитанным
И ученым Чудищем!..
…Всю-то ночь проплакало
Бедное Страшилище,
А к утру одумалось -
И пошло в училище.
В лучшее училище:
В ОВОЩЕХРАНИЛИЩЕ!!!
Стоит начать
Нести
Ахинею,
Как появляются
Следом за нею,
(Просто,
Чтоб поддержать
Разговор),
Белиберда,
Бессмыслица,
Вздор,
Галиматья,
Дребедень,
Ерунда…
Дальше
Вы сами справитесь,
Да?
Тому,
Кто смерти боится,
Жизни
Нельзя не бояться!
Хочешь забыть и забыться?
Попробуй над ними смеяться…