Дилан Моран

Другие цитаты по теме

ВВС нам присылает запрос наверное с неделю назад... У нас прошла рекламная компания в Великобритании очень такая смешная, креативная. Там были, например, в метро мы разместили такие слоганы: «Опоздал на поезд, проиграл выборы — вали всё на нас!», — ну и так далее... «ЦРУ называет нас рупором пропаганды. Хотите узнать, как мы называем ЦРУ — смотрите Раша Тудей [Russia Today]!» ВВС нам присылает запрос: «Скажите пожалуйста, а вот эти ваши лозунги в рекламной кампании — это всерьёз?» Я им отвечаю: «Вы знаете, я надеюсь, что народ, подаривший... (не народ, а страна, нация... nation) подарившая миру таких великих мастеров иронии и сарказма, как Оскар Уайльд и Бернард Шоу, страна научившая мир при помощи этих людей иронии и сарказму, сможет по достоинству оценить эти лозунги». На что ВВС отвечает: «Они оба были ирландцами». Я им пишу: «Вы знаете, в советской школе нас учили, что они — представители великой английской литературы. Если ВВС считает иначе — мы донесём эту позицию до российского Министерства образования».

Вам лучше держаться подальше от своего потенциала, этой вещи нужно предоставить полный покой. Не надо, ты его сломаешь! Это же потенциал, отстань от него! Это как твой счет в банке. На нем всегда меньше, чем ты думал.

— Дедушка, а Баба Яга полезная или вредная?

— Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена. Потому порядок.

Нас смущает вид голой земли,

Нам прикрыть бы ее наготу -

Пусть весною травою прикроется,

А зимою не видна в снегу.

Нас смущает вид голой правды,

Нам прикрыть бы ее наготу -

Зло скрываем мы мнимой полезностью,

Чтоб не сразу видеть беду.

Одни считают, что это просто экономические разбирательства. Спор двух собственников. Другие считают, что власть демонстрирует свою заинтересованность в удалении с информационного поля независимой от неё журналистики. Речь идёт о ликвидации уже второго частного канала менее чем за год. Некую тенденцию, например, газета «Известия» увидела так: «Телевидение будет больше напоминать песни сказителя тридцатых годов Акына Джамбула с той же сверхазадачей — «Чтобы ты, малыш, уснул...»

Я не ожидал успеха, да Первый канал не ожидал. Зачем ожидать успеха, когда вкладываются все «бабки» в одно шоу!

Тварь… Впервые слышу такое слово. По телевидению не учат ругаться.

Знаете, политически я, наверное, либерал. Потому что я боюсь всех.

Венди, надо уметь правильно выстраивать приоритеты. Что важнее — засветиться в телике, или предотвратить какое-то дурацкое убийство?