Страх позволяет людям становиться сильнее!
Тот, кто не испытывает страха, безрассуден.
Страх позволяет людям становиться сильнее!
Выражение «Я боюсь себе даже представить» — в корне неверно. Ведь люди боятся, потому что представляют.
Страх лежит в основе всего: провалов, неудач, зависти, преступлений, предательства и, конечно, поражений. Раздражение и запугивание — это страх. Нетерпение и ярость, они тоже рождены страхом. То, что ты сейчас чувствуешь, тоже страх. Боль — это самая примитивная и грубая его форма.
Жаль обламывать, но свалить не удастся. Чтобы отчалить из этой комнаты, нужно моё разрешение.
Облакам не страшно упасть в море, ведь они
(а) не могут упасть
и (б) не могут утонуть.
Впрочем, никто не мешает им верить, что с ними такое может случиться.
И они могут бояться сколько угодно, если захотят.
Я так боюсь, я так боюсь
конца нежданного восхода,
конца открытий, слёз, восторга,
но с этим страхом не борюсь.
Я помню — этот страх
и есть любовь. Его лелею,
хотя лелеять не умею,
своей любви небрежный страж.
Я страхом этим взят в кольцо.
Мгновенья эти — знаю — кратки,
и для меня исчезнут краски,
когда зайдёт твоё лицо...