Судьбу можно изменить. Но для этого нужна сила воли... и готовность многим пожертвовать.
Порой, когда ты пытаешься сбежать от собственной судьбы, оказываешься прямо у ее порога.
Судьбу можно изменить. Но для этого нужна сила воли... и готовность многим пожертвовать.
Порой, когда ты пытаешься сбежать от собственной судьбы, оказываешься прямо у ее порога.
Сила воли позволяет управлять и судьбой, и предназначением. ... порой даже сами Великие боги вынуждены отступать перед давлением разума обычного человека.
И пусть путь к его спасению ненадёжен и опасен — это лучше, чем в бездействии смотреть на гибель брата и причитать о злой судьбе. Сколько людей погибло, не исполнило своей судьбы потому, что слишком слабо в неё верило! У Милавы не было ни сил, ни мудрости, ни чародейного дара, но была любовь к брату и вера в доброту судьбы.
У меня есть теория, основанная на уникальной человеческой черте. Я полагаю, что ты не мог быть стерт полностью, потому что люди, которым ты не безразличен, не смогли отпустить тебя. А ты не смог отпустить их. Я верю... Вы называете это любовь.
У меня на ладони была плохая линия судьбы. Я изменил ее. У кого сила и мощь, у того судьба в руках.
Далек мой путь, тяжел мой путь,
Страшна судьба моя,
Но сталью я одела грудь...
Гордись — я дочь твоя!
Судьба не толкает тебя туда, куда ты не хочешь идти. Выбираешь только ты сам. Ты сам выбираешь свою судьбу.
Никогда не верь в подарки судьбы. Если не приходится вырывать их зубами — они не вкусные.
Заплутал, не знаю где...
Чудо чудное глядел:
По холодной, по воде,
В грязном рубище,
Через реку, напрямик,
Брёл, как посуху, старик -
То ли в прошлом его лик,
То ли в будущем...
Одинока и горба,
Не моя ли шла судьба?
Эх, спросить бы... Да губа
Онемела вдруг...
Полем, полем, полем,
Белым, белым полем дым
Волос был чернее смоли -
Стал седым...