Джеффри Линдсей. Деликатесы Декстера

Другие цитаты по теме

... Ценность семьи серьезно преувеличена, а дети всего лишь специальные устройства, созданные для того, чтобы мы все преждевременно старились и лишались рассудка.

Может быть, мне попадется навстречу кентавр, или дракон, или даже честный человек.

Даже в самой худшей из шуток концовка всегда бывает интересной.

Быть человеком — это тяжелый труд, особенно если ты себя таковым не ощущаешь.

Мне начала нравиться идея частных школ. Если бы только у меня была возможность в свое время учиться в месте вроде этого, кто знает, что бы из меня получилось. Возможно, вместо простого эксперта по брызгам крови, который выскальзывает по ночам из дому, чтобы убивать без угрызений совести, я стал бы врачом, физиком или даже сенатором, выскальзывающим по ночам из дома, чтобы убивать без угрызений совести. Очень грустно думать о несбывшихся возможностях.

Вся моя жизнь была подчинена тайному Плану, и наконец Декстер узнал, в чем он заключался, и понял, какая роль отведена ему в этой игре. Теперь ясно, зачем я существую — не преследовать грешных, но наставлять праведных.

В мире, который построен на принципах любви, мудрости и сопереживания, это положило бы конец моим утренним злоключениям. Но, к сожалению, наш мир не таков...

Изучив ситуацию как следует, почти всегда можно найти способ увеличить свои шансы.

Большие сборища обычно заставляют меня радоваться, что я не подвержен многим человеческим слабостям.

Как я уже говорил, свобода — это иллюзия. Каждый раз, когда мы говорим, будто у нас есть выбор, это значит, мы попросту не видим дуло ружья, направленное нам в пупок.