Жизнь — это бесконечная череда проб и ошибок.
Жизнь без ошибок, как еда без соли.
Жизнь — это бесконечная череда проб и ошибок.
Наибольшую часть жизни мы тратим на ошибки и дурные поступки, немалую — на безделье, и почти всю жизнь — не на те дела, что нужно.
— Смотри, что я сделала. Я плохой человек?
— Нет. Все совершают ошибки. Главное — помнить, что мы состоим не только из них.
Не бойтесь совершать ошибки, спотыкаться и падать, чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает. Может, вы добьетесь всего, чего хотите, а может, даже больше, чем представляли себе. Кто знает, куда приведет вас жизнь, путь долог, и в итоге само путешествие и есть цель.
Я действительно считаю, что если вы чувствуете, что вам нужно сделать то
или иное, делайте это. После, если вам скажут, что вы ошиблись, и вы
это признаете, вам нечего будет стыдиться. Вы живете только раз.
Разумеется, жизнь у каждого из нас только одна, и, когда вы совершаете все положенные ошибки и начинаете понимать, чего вам делать не следует, тут-то она к концу и подходит.
В погоне за призраком успеха люди зачастую строят первую половину жизни на чужом несчастье и огромном количестве ошибок. А затем проводят вторую половину жизни, исправляя допущенные ошибки или витают в облаках в поисках счастья.
— Есть ли способ понять, как правильно прожить свою жизнь?
— Методом проб и ошибок, Ливи. Это единственный известный мне способ.
В жизни нет ошибок, а есть лишь уроки, так что выползайте из своей норы, чтобы усвоить уроки, которые хочет преподать вам жизнь.