Стивен Кинг. Тёмная Башня II: Извлечение троих

Вот ответ всякой матери, проклинающей Бога за то, что ребенок ее погиб ни за что ни про что, любому отцу, которого выгнали с фабрики, лишив работы, любому ребенку, который рожден для боли и спрашивает: «За что?». Наши жизни — как эти карточные домики. Иногда они падают по какой-то причине, иногда они падают безо всяких причин.

11.00

Другие цитаты по теме

Но я твердо знаю одно: нельзя упорно не верить тому, что вам подсказывают ваши чувства.

Жизнь такая, какая есть. Мы точно кости в стакане — сначала нас трясут, затем мы катимся по сукну. У кого-то выпадают сплошные семёрки, а у кого-то — лишь двойки. Просто так устроен мир.

... жизнь дерьмо и смерть не лучше, мы рождены, чтобы завтра сдохнуть.

Бессмысленно пытаться избавиться от следствия – нужно устранять причину.

... и любая причина прозвучит как оправдание...

Жизнь слишком сладка, чтобы отдавать ее без борьбы.

Когда-нибудь я умру. В этом я уверен, я не питаю иллюзий относительно бессмертия. Но я захочу умереть намного раньше, чем смерть придет ко мне... Каждый из нас должен умереть. Исключений нет. Но, Господи... Иногда Зеленая Миля кажется такой длинной...

Иногда жизнь преподносит совпадения, какие не выдумать ни одному писателю.

Вместо того, чтобы ныть по поводу своих проблем, он продолжал спокойно жить и старался сделать свою жизнь максимально приятной и интересной. Тысячи людей вокруг на такое отношение к вещам не способны, и не только здесь, но и за пределами тюремных стен.

Хорошая жизнь никогда не проходит впустую.