Клиника (Scrubs)

Другие цитаты по теме

— Доктор Кокс…

— Новичок, если следующие два слова не будут «До свидания», тогда третьим словом будет «О Боже, о Боже, мои яйца, мои яйца, Вы ударили меня по яйцам ногой».

— До свидания...

— Я так понимаю, вам что-то было нужно?

— Спокойно, никому не нужна ворчливая боксёрская груша. Да, у меня для тебя есть работа. Кстати, это мои друзья.

— Ух, ты! Наверное, это значит, что он меня немножко уважает!

— Рэнди, Джесси! Я нашёл вам мартышку, которая будет снимать на камеру процесс родов.

— Я хочу, чтоб вы знали, если у вас есть вопросы, я всегда рядом.

— По какому каналу идет сериал про педиков?

— Ну, скажи ему, ты же знаешь.

— Канал «Браво» по вторникам в 10, в 9 по центральному времени, в 8 по горному.

— Я не хотел этого делать, но я возвращаю Вам Ваш карандашик. Карандашик, который Вы дали мне на мой третий день работы. Вы вручили мне его как маленький желтый жезл, как будто говоря: «Джей Ди, ты — молодой я. Ты, Джей Ди, мой ученик. Ты мне как сын, Джей Ди».

— Какой карандашик?

— Война в Ираке ведётся для того, чтобы ввести демократию...

— Да? А я думал, для борьбы с террористами, или для того, чтобы показать всем агрессивную политику Америки, или чтобы украсть рецепт помадки Садам Хусейна... Ну, короче, там много оправданий придумано...

Боже, свадебные планы! Как мило, красавицы. У мистера Квина из 206-й всё ещё раздроблена ключица, ему нужна срочная консультация хирурга, а поскольку он твой пациент, а ты у нас хирург, я очень-очень-очень надеюсь, что вы двое, мои очаровашки, оторвётесь от обсуждения того, как фата будет держаться на голове этого лысенького-лысенького и на минуточку забежите к вашему пациентику. Это было бы супер-пупер здоровски, одним глазочком бы взглянули бы на пациентика бы...

— Этот парень?

— Да.

— А тот парень?

— Да. Знаешь, проще сказать, в заднице какого пациента мои пальцы не побывали.

— Лаверн, что ты мне дашь, если я попаду конфеткой в твой вырез?

— Стулом по башке.

— Я, конечно, могу назвать несколько вещей, которые меня волнуют столь же мало, как и наша последняя неделя вместе... Низкоуглеводная диета, Майкл Мур, республиканская национальная конвенция, кабала, всё, что связано с ней, дочери Буша, беспроводной интернет, сериалы, переработка отходов, программа Подстава на МТВ, латиноамериканские Гремми, настоящие Гремми, телепузики, гонорары игроков Янки, демократические штаты, республиканские штаты, машины-гибриды, ведущие всех-всех-всех ток шоу... Все на этой планете, все в солнечной системе, а также все-все-все на этом свете, что существует, существовало в прошлом и когда-нибудь будет существовать во всех возможных измерениях! Ах, да! И еще Хью Джекман!

— Хью Джекман! Это же Росомаха из Людей Икс! Как он мог!!!

Новичок, ты можешь быть менее продуктивен только при одном условии — если превратишься в стену, к которой прислонился. Правда, тогда ты сам станешь опорой для очередного придурка, который будет прислоняться к тебе и думать о том какой же он придурок. Я понимаю, это слишком сложная сентенция для твоего понимания, но ты не переживай — я займусь своими делами, а ты притворись, что работаешь, хотя у тебя нет твоей корзиночки с пирожками, всё равно тебе пора скакать отсюда, милая ты моя красная шапочка. Давай, скачи отсюда к бабушке со своими пирожками. Давай-давай, прыг-прыг... давай... прыг-прыг... давай... к бабушке прыг-прыг... прыг-прыг... давай-давай, к бабульке.