Клиника (Scrubs)

— Доктор Кокс…

— Новичок, если следующие два слова не будут «До свидания», тогда третьим словом будет «О Боже, о Боже, мои яйца, мои яйца, Вы ударили меня по яйцам ногой».

— До свидания...

19.00

Другие цитаты по теме

— Кстати, я хочу попросить тебя стать крёстным отцом.

— Я таааак, таааак польщён!

— А я таааак, тааак наврал!

— Я так понимаю, вам что-то было нужно?

— Спокойно, никому не нужна ворчливая боксёрская груша. Да, у меня для тебя есть работа. Кстати, это мои друзья.

— Ух, ты! Наверное, это значит, что он меня немножко уважает!

— Рэнди, Джесси! Я нашёл вам мартышку, которая будет снимать на камеру процесс родов.

— Я хочу, чтоб вы знали, если у вас есть вопросы, я всегда рядом.

— По какому каналу идет сериал про педиков?

— Ну, скажи ему, ты же знаешь.

— Канал «Браво» по вторникам в 10, в 9 по центральному времени, в 8 по горному.

— Я не хотел этого делать, но я возвращаю Вам Ваш карандашик. Карандашик, который Вы дали мне на мой третий день работы. Вы вручили мне его как маленький желтый жезл, как будто говоря: «Джей Ди, ты — молодой я. Ты, Джей Ди, мой ученик. Ты мне как сын, Джей Ди».

— Какой карандашик?

— Война в Ираке ведётся для того, чтобы ввести демократию...

— Да? А я думал, для борьбы с террористами, или для того, чтобы показать всем агрессивную политику Америки, или чтобы украсть рецепт помадки Садам Хусейна... Ну, короче, там много оправданий придумано...

Девочка моя, такова современная медицина. Мы сохраняем жизнь, тем, кто должен был умереть еще давным-давно-предавно, когда еще были полноценными людьми. Твоя обязанность — сохранять ясность ума, чтобы помочь пациенту, которому мы действительно можем помочь, если, конечно, такой пациент появится.

Боже, свадебные планы! Как мило, красавицы. У мистера Квина из 206-й всё ещё раздроблена ключица, ему нужна срочная консультация хирурга, а поскольку он твой пациент, а ты у нас хирург, я очень-очень-очень надеюсь, что вы двое, мои очаровашки, оторвётесь от обсуждения того, как фата будет держаться на голове этого лысенького-лысенького и на минуточку забежите к вашему пациентику. Это было бы супер-пупер здоровски, одним глазочком бы взглянули бы на пациентика бы...

— Лаверн, что ты мне дашь, если я попаду конфеткой в твой вырез?

— Стулом по башке.

— Я, конечно, могу назвать несколько вещей, которые меня волнуют столь же мало, как и наша последняя неделя вместе... Низкоуглеводная диета, Майкл Мур, республиканская национальная конвенция, кабала, всё, что связано с ней, дочери Буша, беспроводной интернет, сериалы, переработка отходов, программа Подстава на МТВ, латиноамериканские Гремми, настоящие Гремми, телепузики, гонорары игроков Янки, демократические штаты, республиканские штаты, машины-гибриды, ведущие всех-всех-всех ток шоу... Все на этой планете, все в солнечной системе, а также все-все-все на этом свете, что существует, существовало в прошлом и когда-нибудь будет существовать во всех возможных измерениях! Ах, да! И еще Хью Джекман!

— Хью Джекман! Это же Росомаха из Людей Икс! Как он мог!!!

Новичок, ты можешь быть менее продуктивен только при одном условии — если превратишься в стену, к которой прислонился. Правда, тогда ты сам станешь опорой для очередного придурка, который будет прислоняться к тебе и думать о том какой же он придурок. Я понимаю, это слишком сложная сентенция для твоего понимания, но ты не переживай — я займусь своими делами, а ты притворись, что работаешь, хотя у тебя нет твоей корзиночки с пирожками, всё равно тебе пора скакать отсюда, милая ты моя красная шапочка. Давай, скачи отсюда к бабушке со своими пирожками. Давай-давай, прыг-прыг... давай... прыг-прыг... давай... к бабушке прыг-прыг... прыг-прыг... давай-давай, к бабульке.