Карина Бартш. Вишневое лето

Другие цитаты по теме

– Тот, кто заказал пиццу, заслуживает моей вечной благодарности, – сказала я, засовывая кусок в рот. Элиас, сидевший напротив меня, с улыбкой сказал:

– Это был я.

– Ну, тогда я беру свои слова обратно, – ответила я.

– Хочешь увидеть, что ты сделала?

Он не стал дожидаться ответа, а просто задрал футболку, показывая свой невероятно привлекательный живот. Я следила за тем, как сантиметр за сантиметром обнажаются кубики пресса, и только когда его пальцы остановились на здоровенном синяке на ребрах, я сумела оторвать взгляд от его пресса.

– Вау! – сказала я, чувствуя гордость за дело своих рук.

В ответ Элиас улыбнулся.

– Да нет, я имел в виду синяк.

– Я тоже, придурок!

– Да, потом мы долго разговаривали, и он мне сказал, что слишком сильно в меня влюблен, поэтому не хотел торопить события.

Мы обе улыбались, как дурочки.

– А потом мы замерзли и поехали к нему домой.

– А теперь давай в подробностях! – воскликнула я.

– Фу! Вы, женщины, такие бестактные! – перебил нас Элиас.

– Кстати, Эмили, раз мы заговорили про любовь, – сказал Инго. – Как у тебя с этим дела? Сколько раз тебя на этой неделе звали замуж?

– На прошлой неделе я рассталась с молодым симпатичным наследником миллионного состояния, потому что у нас не хватало времени друг на друга. Я буду скучать по яхте, но что поделать, – сказала я и отпила вина, пока остальные тихонько смеялись. Даже Элиас улыбался, хотя, наверное, он просто хотел надо мной посмеяться. Но мне было все равно.

— И что бы произошло, если бы я переспала с ним?

— Тогда мы бы снова встретились на его похоронах.

Поздравьте меня — комедия кончилась...

Мог бы и угостить перед смертью.

Что отличает утонченного, культурного эрудита от грубого деревенского мужика? Культурный человек знает, кем был Томас Джефферсон, и что такое диффамация. Что еще отличает утонченного, культурного эрудита от темного деревенского мужика? Случись мировая катастрофа, «деревенщина» выживет, а эрудит – нет.

Мне сейчас сорок пять. Либо середина здоровой жизни, либо конец не очень здоровой жизни.

— Фиксирую впереди нас остатки мощной энергии. Я думаю, это ловушка.

— Эй, да что может случиться?

— Что такое, людишки? Нервы сдают? Я вас жду.

— Куда он всё время убегает? Мы его чем-то обидели?

— Паразиты! Сколько вас надо уничтожить, чтобы вы знали своё место?