Алёша Попович и Тугарин Змей

И не ищи меня, понял? Я за другого замуж пойду! И у меня будет пять, не, не пять, а десять детей! И хозяйство будет, и муж-умница, такой что УХ! И он будет любить меня, и мы будет жить счастливо, и умрём в один день! НЕ! Мы вообще никогда не умрём! Вот!

21.00

Другие цитаты по теме

Любовь  — это болезнь,  — сказал ученый человек.  — И женитьба  — единственное лекарство. Но это лекарство подобно страшно горькому хинину, и тебе придется принимать его всю оставшуюся жизнь, даже после того, как жар прошел.

Девкам молодым любовь нужна, желают они крепкой семьи и детишек.

Когда мы играли с сестрой, у нас Барби и Кен всегда женились в 16 лет. В нашем представлении, у человека могла быть только одна настоящая любовь — никаких компромиссов, никаких повторений.

До чего же мы несчастные царевны.

Нам законом запрещается любить.

В царских семьях уж такой порядок древний.

По расчету надо замуж выходить.

Однажды, когда ты перестанешь искать и не захочешь задумываться, ты встретишь мужчину, за которого захочешь выйти замуж.

Много лет спустя ты поймешь, что разрушила,

И с болью в сердце осознаешь: я был лучшим,

Что с тобой происходило... и годы мимо

пролетят возле нелюбимого мужчины.

Я буду рядом, назови моим именем

Своего сына... от нелюбимого мужчины...

И смотря в его глаза помни все, что было,

Помни меня, люби его... как меня любила.

Всем нам нужен свидетель нашей жизни. На планете миллиард людей... Вот что на самом деле значит чья-то жизнь? Но в браке мы обещаем заботиться обо всём. Хорошее, плохое, ужасное, обычное — всё это, всё время, каждый день. Мы говорим: «Твоя жизнь не пройдёт незамеченной, потому что её замечу я. Твоя жизнь не пройдёт без свидетелей, потому что я буду твоим свидетелем».

Всегда считала, что замуж надо выходить по расчету. А если быть точнее, то только по собственному расчету. Любовь любовью, но, когда встает вопрос, на что будут жить твои дети и кто их будет воспитывать, руководствоваться только слепым чувством, отбрасывая голос разума, просто преступно.

— А когда выходила за него, значит, не думала?

— Нет. Он предложение сделал. Семья хорошая. Все выходят — и мне пора.

— Все?

— Я не любила его, что ли, понимаешь?

— А он?

— А он и не знает, что это такое. Я для него хорошая вещь. Хорошо скроена, ладно сшита. Ему нравится. И не про какую любовь он, наверное, и понятия не имеет.