Олег Рой. Обняться, чтобы уцелеть

Другие цитаты по теме

Мы ежедневно большими ложками черпаем знания из интернета, но при этом так и не разобрались в своем внутреннем мире.

Человек, к сожалению, очень быстро забывает, что думал и как воспринимал в детстве окружающий мир и насколько интересным и удивительным был его личный мир, созданный собственным воображением.

Допрашивать своего партнера об отношениях с другими – это скрытая форма мазохизма.

Женщины как-то ухитряются приспосабливаться к возрасту и оставаться очаровательными, чуть ли не до самой смерти, мужчины же не такие гибкие и не так легко воспринимают перемены.

В паре не может быть равноправия, один всегда получается в тени другого.

Большинство людей представляют из себя просто тело, обычное тело и думают только о том, как бы скрыться от жизненных невзгод. А некоторые люди сами создают вокруг себя собственный мир. Мир людей и событий.

В жизни надо обязательно пройти через всё в своё время. Это как детские болезни, всякие кори с краснухами – надо переболеть ими лет до 15, иначе потом хуже будет.

Слишком уж у нас с тобой все хорошо было и я начала сама себе по глупости проблемы выдумывать.

Самый главный подарок, который опыт дарит людям — это умение отделять зёрна от плевел. Сколько ж было в юности переживаний из-за пустяков, которые тогда казались вселенской трагедией! Сколько времени и сил было потрачено на вещи, не стоившие и ломаного гроша! Сколько души и нервов было отдано отношениям с людьми, которые явно этого не заслуживали!.. С возрастом уже всё не так. Уже умеешь понять, что ценно, и посвятить себя только этому...