Слава — торчок. Тут удивляться давно уже нечему.
Увидев знак «уступи дорогу», ты отсыпаешь порошка первому встречному.
Слава — торчок. Тут удивляться давно уже нечему.
Увидев знак «уступи дорогу», ты отсыпаешь порошка первому встречному.
Помню твой баттл со Сваном, одной предъявой ты его сокрушил:
«Ты ни читал ни Маркса, ни Ницше, ни Грамши»
Ути мой Гнойненький, Грамши,
Кто-нибудь из присутствующих хотя бы что-то слышал про Грамши?
Комичны все эти попытки в контексте хип-хопа кого-то песочить,
Ты слишком во все это веришь, серьезно? Мой палец у доли височной,
Даже у друзей ПТУшных в гостях, Слава не опускает трушности стяг.
Он такой: «Эййоу, братан, дай заценить тебя на детских фотках. Что это?
Ты здесь в колготках, вот как? Ну и что, что тебе три года и тебя одевала мама?
Ты слушал маму, а не сердце, предав правду квартала!»
То, чем ты известен — любительские пародии и каверы,
Карапулей, чтоб поулыбалии в лету канули.
Понты всему фундамент. Кто уверяет вас, что не понтуется – просто лукавит.
Все мыколдыри, подбирающие синтаксис позакрученней,
Чтоб пред прохожим возвыситься.
Каждый из нас мечтает, чтоб нас позвал Ургант на «Смак» и даже в шутку там сказал:
«Йоу, это Иван Ургант, smrack».
Но вернемся к баттл-рэпу, оки, мой куплет фуагра, твой отруби.
На мой упала мгла, этот урод убит, сидите смиренно в любом федеральном округе,
Пока нагоняет Димок пурги, лови, нагоняй, не горюй, твой стиль сыра плесневел Дор Блю.
Не горюй, лови, нагоняй. Мой стиль накроет тебя, как лавина сорняк ветер челку треплет.
Чуй четко треплет, передо мной че, шерпотреп балебы,
Ты паришь столь высоко, но высота поребрик.
Моя петля микро, твоя петля на древе, да.
Странное дело, почему это нам нравится, когда нас хвалят? Денег от этого не прибавится. Славы? Какая у нас может быть слава? «Он прославился: теперь о нем знали трое». Ну, скажем, четверо, если считать Бейлиса. Забавное существо человек!… Похоже, мы любим похвалу как таковую. Как детишки мороженое. И очень глупо. Как я могу подняться в собственных глазах? Что, я сам себя не знаю? Старого толстого Ричарда Г. Нунана? А кстати, что такое это «Г»? Вот тебе и на! И спросить не у кого… Не у господина же Лемхена спрашивать… А, вспомнил! Герберт. Ричард Герберт Нунан. Ну и льет!
Отважным мужем ведь родился я, -
Ужель настал конец короткого пути
Без славы,
Что могла из уст в уста,
Из года в год, из века в век идти?!
Из всех призрачных стремлений нашего мира самое обычное и распространённое – это забота о нашем добром имени и о славе. В погоне за этой призрачной тенью, этим пустым звуком, неосязаемым и бесплотным, мы жертвуем и богатством, и покоем, и жизнью, и здоровьем – благами действительными и существенными... Из всех неразумных человеческих склонностей это, кажется, именно та, от которой даже философы отказываются позже всего и с наибольшей неохотой. Из всех она самая неискоренимая и упорная.
Счастье не вечно,
Слава слепа,
А королей выбирает толпа.
Мы вызываем судьбу на дуэль,
Нам наплевать, кто охотник, кто цель.
Игры с судьбою смешны и пусты,
Мы за собою сжигаем мосты,
И неизменно во все времена,
Только любовь миром править должна.