— Думать не могу — он с ней в постели, — шепнула я. — Он её тоже зовёт «красавица моя»?
— Наверно, — грубо оборвала меня Анна. — Редко найдёшь мужчину, у которого бы хватило сообразительности время от времени менять напев.
— Думать не могу — он с ней в постели, — шепнула я. — Он её тоже зовёт «красавица моя»?
— Наверно, — грубо оборвала меня Анна. — Редко найдёшь мужчину, у которого бы хватило сообразительности время от времени менять напев.
Кто может удержать мужчину надолго? Сейчас он на гребне страсти, его несёт волна любви, но в конце концов волна разобьётся. Никто не может любить вечно.
Женщина агрессивная и всем недовольная быстро надоедает мужчине; но и женщина невзыскательная, простодушно всем восторгающаяся не надолго сохранит свою власть над ним.
Если женщина не может принять решение из-за гордости или по другой причине, значит мужчина должен проявить благоразумие и взять всё в свои руки.
Женщины вечно пытаются исправлять мужчин, спасают их от самих себя, или помогают им найти самих себя, или еще что-нибудь такое.
Когда мужчина и женщина знакомятся, у мужчины складывается образ женщины с его точки зрения, а у женщины — образ этого мужчины с её точки зрения. Затем оба пытаются «подогнать» друг друга под сложившиеся у них образы. Теперь в отношениях задействовано шесть масок! Разумеется, каждый обманывает другого, даже если сами они того не сознают. Их отношения основаны на страхе и на лжи. В них нет ничего истинного — один не в силах ясно разглядеть другого через многослойную туманную пелену.
Чаще всего женщина уходит от мужчины не потому, что он плохой, а потому, что она лучше.
Молодой человек, находившийся на заре своей жизни, гордился достигшей апогея красотой своей спутницы, и ему отнюдь не претило горделиво выставлять ее напоказ как свою собственность, досаждая ей бесконечными знаками внимания, столь дорогими любой женщине, и столь нестерпимыми, если направлены той, чья душа отдана другому...