Майкл Ривз. Темный мститель

Другие цитаты по теме

Постоянное размышление о будущем делает невидимым происходящее в данный момент.

Девиз наших занятий — ЛОВИ МОМЕНТ, живи сегодняшним днём... Хотите сдать на отлично? Живите настоящим!

В жизни бывают моменты, вспоминая которые, ты говоришь: вот тогда-то все изменилось...

Зачеркнуть прошлое всё равно невозможно, попытайтесь лучше создать настоящее, которым вы впоследствии сможете гордиться. Разлад с самим собой — худшее из зол. Всякий, кто живет ради других — ради своей страны, ради женщины, ради творчества, ради голодающих или гонимых, — словно по волшебству забывает свою тоску и мелкие житейские неурядицы. «Подлинный внешний мир — это подлинный внутренний мир».

Каждый день — новый день и всегда завтра важнее, чем сегодня.

Тот не живёт, кто живёт только настоящим.

Живи одним днем, иначе находясь одной ногой в прошлом, а второй в будущем, ты рискуешь насрать на настоящее.

Настоящее — это всегда лишь мгновение, отделяющее одно от другого. Мы балансируем на самом краю этого мига, и именно он определяет, какое будущее мы построим.

Мы делаем выбор каждый момент времени. И от этого выбора зависит, что мы увидим дальше, что будем чувствовать и как будем жить.

Мы переживаем ситуации и состояния в каждом моменте. Счастье — момент, печаль — момент, нежность — момент, даже страдание — момент.

Один момент уходит, и сразу же приходит другой. Моменты сменяются, как волны, но продолжают быть.

Мы живём в МОМЕНТЕ, даже не подозревая этого. У нас есть планы, цели, переживания о прошлом, мечты о будущем, а МОМЕНТ уходит на второй план. Мы забываем о нём, как будто его нет и он не основа нашей жизни. Мы не видим его, как не видим кислород, без которого не можем существовать.

Но полнота жизни не в том, что ты имеешь в материальном плане, а в том, насколько чётко ощущаешь каждый момент, понимаешь свои потребности и следуешь зову сердца. А что будет дальше, и как действовать в тех обстоятельствах, подскажет новый момент.

Чувствуй...

У меня на руке татуировка «be present», это как раз то, что я имею в виду, говоря о жизни. Живи здесь и сейчас, участвуй в жизни!