Nel, Баста — Через тернии к звездам

Другие цитаты по теме

Я видел много зла. Я зла не боюсь, за тех,

Кто причинял мне боль — я тихо помолюсь...

Некоторые девушки на определённом уровне говорят: «Я не буду работать в паре, я не буду с ней работать». Я так никогда не говорила. Я говорила: «Стой сзади».

Только перестаю работать и сразу начинаю тонуть, тонуть. И всегда чувствую, что если буду плыть дальше, то дотянусь до правды.

Если бы я не стал футболистом, то, скорее всего, пошел бы работать официантом.

Никто никогда не будет тебя ждать так преданно, как работа.

Если теперь чуть ли не каждый имеет университетское образование, этот диплом уже больше не помогает пробиться наверх. Чтобы получить работу своей мечты, понадобится диплом элитного университета. Сфера образования захвачена гонкой вооружений, что прежде использовалось только поставщиками оружия.

Он создан не для работы, а для того, чтобы выдавать толстые пачки денег за ее выполнение.

Интересная вещь: проходят годы, от падения коммунистической партии нас отделяет уже очень много времени, а некоторые прошлые реалии остаются девственно нетронутыми. И первейшая из них — патологическое неуважение к людям. Причем в первую очередь к тем, кто трудится самозабвенно и истово, невзирая ни на что. К тем, кто по-настоящему влюблен в дело, которому служит. Власть так и не научилось говорить «спасибо» преданным стране людям. Работаешь? Что ж, работай дальше, пока не сдохнешь или не останется сил терпеть. И на этом фоне власть только и делает, что наглеет день ото дня, переламывая лучших из лучших.

У меня странный организм. Я не помню случая, чтобы работа утомляла меня. Зато безделье меня изнуряет.

Я, кажется, что-то понял. Лу, люди такого уровня больше всего ценят надежность и благоразумие. Нет, конечно, очень важно не быть идиотом и хорошо делать свою работу. И все же главное – это личная преданность.