Все говорят: нет счастья на земле… Но счастья нет и выше.
Счастье — это чувство свободы от боли.
Все говорят: нет счастья на земле… Но счастья нет и выше.
Вот в чем разница между счастьем и мудростью: тот, кто считает себя самым счастливым, действительно самый счастливый; но тот, кто считает себя самым мудрым, скорее всего самый большой дурак.
Привычка делать добро, испытывать нежные чувства есть неисчерпаемый и чистейший источник счастья. Она порождает в душе чувство мира, тихой радости, которая придает известную прелесть всем занятиям и даже простому существованию.
... Лучше обезуметь от счастья, чем от неудач, лучше неуклюже танцевать, чем ходить, прихрамывая.
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Каждый момент нашего существования уникален. Невозможно стать счастливым лишь после того, как мы разрешим все проблемы на планете.