— Но для чего? Что ей нужно от меня?
— У нее потребность любить, наверное... Любить что-то помимо себя. А возможно... она просто хочет что-нибудь съесть.
— Съесть? Чушь какая-то! Мамы не едят дочек.
— Кто его знает. А вдруг ты вкусная?
— Но для чего? Что ей нужно от меня?
— У нее потребность любить, наверное... Любить что-то помимо себя. А возможно... она просто хочет что-нибудь съесть.
— Съесть? Чушь какая-то! Мамы не едят дочек.
— Кто его знает. А вдруг ты вкусная?
Дочурка дорогая,
Тебя я так люблю.
Овсянки и компота тебе я наварю,
Тебя я расцелую и крепко обниму.
А сэндвич с червяками не дам я никому.
— Что она хочет от меня? — спросила Коралина кота. — Почему она делает всё, чтобы оставить меня здесь?
— Я думаю, ей нужно кого-то любить.
— Я только что чуть не упала в старый колодец.
— Ага.
— Чуть не умерла.
— Вот и молодец.
— Знаешь... Мы могли бы стать друзьями, — сказала Коралина.
— Мы могли бы стать редкой разновидностью африканских танцующих слонов, — откликнулся кот, — но не стали. Во всяком случае, — язвительно добавил он, взглянув на Коралину, — я не стал.
— Где моя жратва урод?
— ... Лучшая ночь в моей жизни. Кто хороший мальчик?
— Жратва.
— ... Привет, мистер Вирскес.
— Есть давай. Я оставил тебе подарочек на диване, чтоб ты знал, как оставлять нас одних без еды.
Удовольствие, которое я испытываю при виде того, как он ест приготовленную мною пищу, происходит от сознания, что я доставила ему чувственное наслаждение, что удовлетворение одной из его телесных потребностей исходит от меня...
Существует объяснение тому, что женщине хочется стряпать для мужчины... нет, не по обязанности, не изо дня в день, это должно быть редким, особым ритуалом, символизирующим нечто особенное... но что сделали из него проповедники женского долга?
Объявили эту нудную работу истинной добродетелью женщины, а то, что действительно придает ей смысл и цель, — постыдным грехом... работа связанная с жиром, паром, скользкими картофельными очистками в душной кухне считается актом исполнения морального долга.
— Где мой батончик?
— Ты его съел, милый.
— Этого я и боялся.
( — От моей шоколадки ничего не осталось?
— Нет, дорогой, ты всё съел.
— Этого я и боялся.)