Коралина в стране кошмаров (Coraline)

— Но для чего? Что ей нужно от меня?

— У нее потребность любить, наверное... Любить что-то помимо себя. А возможно... она просто хочет что-нибудь съесть.

— Съесть? Чушь какая-то! Мамы не едят дочек.

— Кто его знает. А вдруг ты вкусная?

0.00

Другие цитаты по теме

Дочурка дорогая,

Тебя я так люблю.

Овсянки и компота тебе я наварю,

Тебя я расцелую и крепко обниму.

А сэндвич с червяками не дам я никому.

— Что она хочет от меня? — спросила Коралина кота. — Почему она делает всё, чтобы оставить меня здесь?

— Я думаю, ей нужно кого-то любить.

— Я только что чуть не упала в старый колодец.

— Ага.

— Чуть не умерла.

— Вот и молодец.

— Знаешь... Мы могли бы стать друзьями, — сказала Коралина.

— Мы могли бы стать редкой разновидностью африканских танцующих слонов, — откликнулся кот, — но не стали. Во всяком случае, — язвительно добавил он, взглянув на Коралину, — я не стал.

— Где моя жратва урод?

— ... Лучшая ночь в моей жизни. Кто хороший мальчик?

— Жратва.

— ... Привет, мистер Вирскес.

— Есть давай. Я оставил тебе подарочек на диване, чтоб ты знал, как оставлять нас одних без еды.

Удовольствие, которое я испытываю при виде того, как он ест приготовленную мною пищу, происходит от сознания, что я доставила ему чувственное наслаждение, что удовлетворение одной из его телесных потребностей исходит от меня...

Существует объяснение тому, что женщине хочется стряпать для мужчины... нет, не по обязанности, не изо дня в день, это должно быть редким, особым ритуалом, символизирующим нечто особенное... но что сделали из него проповедники женского долга?

Объявили эту нудную работу истинной добродетелью женщины, а то, что действительно придает ей смысл и цель, — постыдным грехом... работа связанная с жиром, паром, скользкими картофельными очистками в душной кухне считается актом исполнения морального долга.

И в жизни, и в еде, без любви не вкусно.

— Где мой батончик?

— Ты его съел, милый.

— Этого я и боялся.

( — От моей шоколадки ничего не осталось?

— Нет, дорогой, ты всё съел.

— Этого я и боялся.)

Вкусный завтрак — отдельный праздник в жизни.