Олдос Хаксли

Другие цитаты по теме

За нашу короткую жизнь мы так и не успеваем найти ответы на извечные вопросы. Поэтому я живу ради будущих поколений: смерть сулит нам небытие, но бесславная жизнь отдает мертвечиной.

Он помнит то ощущение, когда ты можешь заглянуть в будущее не более чем на пару часов вперёд, потому что каждый новый день мог сделать из тебя нового человека. Так жилось в детстве. Тогда он жил в настоящем и нормально ощущал, что проходит не время, а он сам.

Прошлого не переделаешь. Переменам поддаются разве что настоящее и будущее.

Заслушанные в отголоски прошлого, засмотренные в мираж будущего, мы часто пропускаем мимо внимания самое ценное — музыку сегодняшнего дня.

Я считаю, если ты хочешь знать мое мнение, что половину всей пакости в мире устраивают люди, которые не пускают в ход свое подлинное «я».

Иногда нам кажется, что неизвестность – самое худшее. Но ведь она дает все же какую-то надежду. Полная определенность может эту надежду и убить.

Не плачь, малыш, всё это снег и пепел -

Сегодня больно, а завтра уже пройдет.

Поступил в Литературный институт, писал стихи и держал равнение на вечность, делая вид, что ничего вокруг меня не происходит. Как только вечность исчезла, я оказался в настоящем.

Я живу «сегодняшним днем». Как ребёнок. Когда я начала так жить, я почувствовала — жизнь по-настоящему хороша, когда ты «здесь», а из времени выбираешь только «сейчас».