Андрей Ангелов. Миниатюрки-2020

Другие цитаты по теме

Некоторые женятся, чтобы не быть одинокими. Некоторые расходятся по той же причине.

Состариться – не значит повзрослеть, эти вещи никак не связаны.

Если бы молодость знала, если бы старость могла!

Si jeunesse savait, si vieillesse pouvait!

(O si la ievnesse scavoit, O si la vieillesse povvoit)

Истинно, любая корпорация состоит из бесполых людей, несмотря на биологическое наличие там полов. Такова особенность корпорации.

Стыдиться — это тоже признак молодости; а, я, знаешь ли, почему стал замечать, что стареюсь? Вот почему. Я теперь стараюсь преувеличивать перед самим собою свои веселые ощущения и укрощать грустные, а в дни молодости я поступал совершенно наоборот. Бывало, носишься с своей грустью, как с кладом, и совестишься веселого порыва...

Обильные слёзы юности — избыток влаги, переполняющей сердце. Старческие же слёзы — последние капли жизни, падающие из-под век, жалкий остаток сил в немощном теле. Слёзы на глазах молодости подобны каплям росы на лепестках розы. Слёзы на щеке старости напоминают пожелтевшие листья осени, уносимые ветром с приближением зимы жизни.

— Но этот неотступный страх перед старостью, граничащий, если можно так выразиться, с психозом, — произнёс он более отчётливо и громко, — счастье для тех, кто его испытывает, ибо он избавляет их от неотступного страха перед смертью, угнетающего столь многих.

Свет должен быть один, второй Свет – это уже Тьма.

... корпоративная жизнь съедает чувства, эмоции и человечность...