Мария Чайковская — Целуй меня

Другие цитаты по теме

Горячая ненависть, наверное, порождается большой любовью.

— В тебе есть одна способность, которая приводит меня в замешательство — ты вызываешь такое зыбкое, теплое чувство в груди. Не могу понять, нравится мне оно или нет.

— Не могу судить об этом как врач, но как человек уверен, что обычно большинство людей называет это просто привязанностью.

— Как скучно.

— Ну, есть и другой вариант – такая несомненная глупость, как любовь, и прекрати сейчас же делать такое лицо, спасибо большое.

— Это чувство на самом деле чем-то похоже на изжогу, но ты можешь называть его, как тебе нравится.

Я люблю тебя. Ненавижу. Люблю. Что со мной творится? Я чистый лист, который ждет, когда ты напишешь на нем нашу историю любви. Я тлеющий уголек, готовый разгореться, от твоего поцелуя. Я люблю тебя. Ненавижу. Люблю. Что со мной творится?

Ненавистью не одолеть ненависть. Лишь любовью ненависть побеждается. Это вечный закон.

... И целый мир возненавидел,

Чтобы тебя любить сильней.

I wanna love but I always hate,

I wanna give but I always take,

Want you to laugh but I make you cry,

Maybe I won't change until I die,

It's so much easier said than done,

I know I can't just always run.

Got so much anger inside of me,

I understand but I think I see what I'm not.

Ненависть сильна, но она все равно не сильнее любви. Намуна уже стерла его память, но у нее нет власти над его чувствами. Твоя любовь сильнее ее колдовства, если тебе удастся вновь разжечь в нем любовь, которая вас объединяет, то его сердце узнает тебя.

Правильно. Как бы ни было, сердце, которое хочет удержать любимого, не меняется. Мои дни в этом доме — они очень драгоценны, очень.

Жизнь наша словно сон: правильная и неправильная, любовь и ненависть. Все это, умирая с течением времени, спокойно уходит без следа.