Stand Up

Я считаю, что если тебе нужен тренер по жизненному росту, какой-то лайф-коуч, элементер — женись, пожалуйста. Такие лекции будут проходить, охренеешь просто! Каждый день, подписочка бесплатная на всю жизнь! Только пришёл, прижал жопу к дивану — тут же Лектор выходит:

— Валерий! Зачем ты здесь?

— В смысле, это моя хата!

— Неправильный ответ, Валерий! Чтобы сделать меня счастливой! Почему ты ещё не на работе?

— Я только с неё пришёл!

— Ты говоришь словами лузера, ты проиграешь! Сейчас я объясню тебе, что такое эффективность. Внимание на экран. Нет экрана дома, Валерий! Взял жопу в руки, пошёл работать!

Другие цитаты по теме

Нужно общаться со своими детьми, нужно общаться с подростком на языке подростка. Но для этого нужно сначала его изучить, потому что время меняется, подростки тоже меняются. Не нужно общаться с подростком на языке, на котором говорил ты когда был подростком. Если у тебя дома живёт подросток, не нужно к нему вламываться в комнату с богданой «Prodigy» и кричать: «Йоу, чел! Как сам? What's up? Как дела? Всё фифти-фифти? Сникерсни!» Он закроется в себе, для его суицида появятся основания.

Для нас, мужчин, выбор подарка это всегда напряг, потому что непонятно что подарить в этот раз. Это всегда очень тяжело. Это целая беготня по торговому центру. С чего мы начинаем всё? В женское бельё. Зачем? Посмотреть! Потому что это же порнуха какая-то в торговом центре. Типа агент-провокатор, где всё откровенно невероятно. Стоят эти пластмассовые шлюхи в откровенных позах. Я первый раз увидел, я прям пятьсот рублей в трусы засунул и ушёл, потому что хороша была пластмассовая чертовка! Это слишком откровенно и это непосредственно для секса. Только для этого всё это бельё. Вряд ли это повседневка. Вряд ли женщина пришла с работы, надела чулки, пояс, корсет и села Дудя смотреть.

Прикольно разбираться в вине, когда ты пьёшь дорогое вино, но если ты пьёшь вино из коробки, ты ни в чём не разбираешься, братан, кроме того, сколько оно стоит. Видели этих людей, которые покупают вино в коробках? У них же ровно, без сдачи, мелочью, чётко, следит за курсом вина из коробки к железным деньгам! Вино из коробки это такая мразь. Оно же либо для алкашей, либо для студентов было, потому что оно как разрывная граната. Пара стаканов просто раскидывало любые ноги в стороны. Даже самые принципиальные, которые завтра собирались идти сдавать сопромат, они никуда не шли больше.

Вино из пакетов, коробок, с краником... Даже вино понимало, что оно отвратительное, потому что это было первое вино, у которого был псевдоним — Изабелла. Самое шлюшье имя на свете. Изабелла с краником. Какой-то первый трансгендер среди вина. Так-то по поведению чистейшее провинциальное краснодарское каберне, но в душе Изабелла. «А продаю себя так дёшево, потому что очень нужны деньги по удалению краника!»

Вся космическая программа Америки — это попытка попасть в Индию при помощи новых технологий. Опять ничего не получилось. Высадились на Луне — флаг воткнули. Вот это любимая американская штука — флаг воткнуть. Вот кому флаг? Там никого нет. Там вакуум. Кому вы воткнули флаг? Я к тому, что возможно, есть инопланетные жизни, которые прилетают к нам сюда на планету, оставляют круги на полях для того, чтобы мы развивались как-то. А эти просто флаг воткнули. Мне кажется, где-то в другой галактике есть Центр по изучению американского флага. Там стоят гуманоиды и думают: это что за хрень вообще? И тут им приходит сообщение — «Мир. Ленин. СССР», которое мы в 1962 году отправили, потому что русские, конечно, знатное говно в космос слали. «Мир. Ленин. СССР». Самое страшное, что это говно куда-то летит, оно преодолело 52 световых года уже, оно где-то у созвездия Весов. Возможно, поэтому Ленина и не хоронят. За ним скоро прилетят.

Для многих родителей ребёнок — это как гаджет, на котором не реализуются. И особенно этим, конечно, грешат некоторые мамки. Некоторые мамаши пользуются своим ребёнком как бухой депутат корочкой. Видели таких кричащих: «Разошлись все в сторону! Работает мать!»

Как отец, я не очень понимаю, зачем отдавать ребёнка в частный элитный детский сад. Я, например, ходил в нормальный советский детский сад, и там было всё, чтобы человек вырос нормальным: кубики, горшки и здоровая конкуренция. Именно здоровая конкуренция, потому что детей было 20, кубиков 8, а горшков 12.

Единственное, что я должен делать в воспитании своей дочери — это защищать её от всякого рода дебилов. И я чётко знаю, как защищать её от подобного рода «женихов». К примеру, я пересмотрю с ней все фильмы, чтобы если однажды какой-то умник пригласит её к себе домой и скажет: «Приходи сегодня, посмотрим какой-нибудь интересный фильм», моя девочка сразу сказала: «А я видела все интересные фильмы. Я даже все не интересные фильмы видела. Мой отец вообще как заведённый с восьми месяцев мне фильмы показывает. Сербские тяжелее всего шли».

Выбирая фитнес-центр, естественно, искал рядом с домом. Потому что я считаю, что одышка должна появляться на тренировках, а не по дороге к ним.

Какое странное выражение «неконтролируемый гнев»! Гнев и не должен быть контролируемый, это фишка гнева. Это эмоция, а не мочеиспускание. Тебе говорят: «Ты не можешь контролировать гнев, с тобой что-то не так!» Со мной всё в порядке. Не так с человеком, который может контролировать свой гнев. Тот, который говорит: «Ребята, если так дело дальше пойдёт, через полторы минуты я взорвусь!» Вот это страшные люди.

Мастера игры с детьми дома, это бабушки. Я сейчас имею в виду те немыслимые истории, которые бабушки рассказывают своим внукам, когда кормят их. Это же невыносимо слушать. Вы бы слышали эту историю про то, как стульчик пришёл в гости к столику, кашка испугалась... и как давай запрыгивать в ротик. Хочется закричать и сказать: «Замолчи, женщина, ты же мудрая! Ты же можешь счётчики назад отматывать! Что ты несёшь?»