Диего Марадона

Другие цитаты по теме

Любовь к сыну должна видоизменяться в соответствии с его развитием. Это ключевой момент, который поможет сохранить маме связь со своим сыном, особенно в том, что касается физических появлений.

Всем нам будет гораздо лучше, если мы забудем высокопарные идеи нашей пижонской цивилизации и обратим больше внимания на то, что задолго до нас знали дикари — уважение к матери.

Шлите им почаще телеграммы,

Письмами старайтесь их согреть.

Всё на свете могут наши мамы,

Только не умеют не стареть.

Любить человечество легче, чем сделать добро родной матери.

Знаете, говорят, главное, что может сделать отец для своих детей – это любить их мать. А главное, что может мать дать своим детям – это быть счастливой. В этой, казалось бы, эгоистичной фразе заключен на самом деле огромный смысл. Только счастливая мама может дать своим детям пример того, КАК быть счастливыми. И только любящий папа может сделать счастливой маму. И вот в этом круговороте любви, в этом поле любви и счастья дети тоже имеют возможность расти счастливыми.

Все люди, и мы с вами, живут по правилам. И хорошая мать учит сына именно жить по правилам.

My mama always told me that I'd make it

That I'd make it, so I made it

I put my back into it, my heart in it

So I did it, yeah I did it!

Мамы могут обеспечить детей одеждой, дать им образование, могут любить и создавать комфортные условия. Но когда мамы учат детей мудрости, они готовят их к решению жизненных проблем. Мудрость помогает развить такие черты характера, как настойчивость, терпение, самоуважение и уверенность в себе, а также использовать эти качества для преодоления жизненных трудностей.

Мамы, которые бросаются спасать сыновей и решать их проблемы, как бы сообщают мальчикам: «Ты ничего не можешь делать без меня». Хорошая мама так не поступает. Она вручает сыну инструмент, учит, как его использовать, и отходит в сторону, предоставляя сыну действовать самостоятельно.

Мы все привносим в воспитание с детьми свои проблемы, и иногда это осложняет взаимоотношения с детьми. Но каждая мама обязана распознать эти проблемы и отделить их (или постараться это сделать) от отношений с сыном.