Нил Деграсс Тайсон

Наши молекулы появились из звёзд, которые когда-то взорвались и разлетелись по всей галактике. Взгляните на Вселенную глазами участников этого события, и сможете почувствовать себя огромными, а не маленькими песчинками в космосе. Любой астрофизик, глядящий в космос, чувствует себя большим.

Другие цитаты по теме

Клевинджер отправился на тот свет. И это событие мрачно высветило роковую порочность его мировоззрения.

Считается, что каждая нарождающаяся научная истина проходит три фазы. Сначала люди говорят: «Этого не может быть». Затем они говорят: «Это противоречит библии». В итоге они говорят: «А так всегда и было».

... давным давно он договорился сам с собой по чётным дням придерживаться постулата сотворенной Вселенной, по нечётным считать её никем-не-созданной-и-вечной, вроде как заглатывающей свой собственный хвост, — две эти парадоксальные гипотезы удачным образом избегали парадоксов друг друга. А каждый високосный год двадцать девятого февраля предаваться безудержному солипсистическому разврату.

Я знаю, чувствую — мир гораздо гораздо удивительней и глубже, чем кажется на первый взгляд, и все так называемые “проблемы общества” ничто по сравнению со всем прекрасным миром.

Стиль жизни манипулятора базируется на четырёх китах: ложь, неосознанность, контроль и цинизм. Стиль жизни актуализатора — это честность, осознанность, свобода и доверие.

Мы — ставшая живой звездная пыль, которой Вселенная дала силы постичь саму себя, и мы еще только-только приступили к этой задаче.

Скажу больше, роли порой формируют мировоззрение.

Перечитай, пересмотри

И убедись, что город внутри.

Забытый город, съехавших крыш

И взорванных стен!

Пересмотри, перечитай

И убедись, что вышел за край,

За рубежи отчётных границ

И сверстанных схем!

Вера человека в самого себя, именно в свою человечность и в свою свободу, способна делать людской род более ответственным за свою судьбу.