Аристарх Ромашин. Смерть гигантской черепахи

Несмотря на то, что я раньше был сторонником одиночного времяпрепровождения, теперь, когда вселенная исполнила этот пункт буквально, оставив меня самым ужасным образом наедине с самим собой, я осознал, что был немного не прав в своих суждениях. Да, человеку, особенно творческому, полезно иногда проводить время в одиночестве, но абсолютное одиночество, когда не с кем поговорить, когда не слышишь гул голосов, когда твой любимый человек…

Нет – это ужасно!

Другие цитаты по теме

Я ощущал себя единым целым со всем миром, со всей вселенной, с каждым человеком, с каждым живым существом, с каждым атомом. Теперь я понимал, что мы все – частички Высшего Разума. Да, у каждого из нас свои задачи, своё предназначение, но у всех единая конечная цель. И от того, как хорошо мы справимся со своим предназначением, зависит, насколько дальше продвинется в своём развитии Высший Разум, ещё на один шаг приближаясь к Вечному Абсолюту.

Любить бога было легко, как легко любить идеал. Жертвенность казалось красивой и радовала возможностью любоваться собой, а отказ от реальности был удобен и не требовал никаких действий и решений. Но любовь есть любовь, и однажды ее чувство потребовало большего. Оно потребовало рук, способных прикасаться и сжимать в объятиях, оно потребовало губ, умеющих целовать, оно пришло к простому выводу бытия: к ценности ношеной блеклой рубашки, под которой изгиб груди прячет дыхание и сердцебиение настоящего, живого, осязаемого человека. Человека, который был ее богом.

This is the last night you'll spend alone

Look me in the eyes so I know you know

I'm everywhere you want me to be

The last night you'll spend alone

I'll wrap you in my arms and I won't let go

I'm everything You need me to be

Любовные романы это такой кайф. Только не такие отстойные как до встречи с тобой.

Я отдыхаю двумя способами. Первый способ, это когда я занимаюсь любовью. Второй способ — когда читаю. Так как заняться любовью мне не с кем, я всё время читаю.

Всё в порядке: минуты складываются в дни,

А весна, несомненно, следует за зимой..

Я сменила номер, чтобы ты не звонил,

Я сломала все пальцы, чтоб не звонить самой.

Это точно прозвучит банально, но я хочу, чтобы ты знала: ты мой воздух, ты моя вода...

– У меня по всему телу родинки, – попыталась она спугнуть его.

– Я с удовольствием их посчитаю... – улыбнулся он и добавил: – ... Губами.

Но ей был нужен не просто мужчина. Она нуждалась в человеке, который бы заботился о ней и о котором заботилась бы она..