Марк Леви. Не такая как все

Другие цитаты по теме

Необходимо быть немного свихнутым, чтобы окончательно не свихнуться.

Ривера почти всю ночь читал детектив. До успокоительных на ночном столике ему было не дотянуться, а вызывать ночную сиделку он опасался, потому что медсестра в его книге отравила пациента.

Чем богаче люди, тем скареднее; кстати, в скаредности, скорее всего, и заключается причина их богатства.

Он принадлежал к числу людей, которые с радостью купили бы билет в первый ряд, чтобы полюбоваться смертной казнью.

Я мирилась со всеми его причудами, даже с самыми бессмысленными, предоставила ему полную свободу. У меня было к нему единственное требование: чтобы спал у меня под боком.

Поделиться с женщиной своей тревогой, не всполошив ее, — тонкое искусство.

Я не выспался, пойду в кровать. Разбудите меня только в том случае, если с неба польется виски.

Человеческое тело — невероятно совершенный механизм. Он так задуман, что приспосабливается к любым ситуациям, в нем обнаруживаются удивительные скрытые возможности, пробуждающиеся в случае необходимости.

Моему сыну двадцать три года. Позавчера он высказал мне все, что думает о том, как дурно управляет страной наше правительство. Америка разобщена сильнее, чем когда-либо прежде, неравенство усугубляется, власти ни перед чем не останавливаются. Я сознаю, что его критика вполне обоснованна. Мои друзья с редким упорством ведут к упадку все: программы образования, здравохранение, экологию, правосудие, гражданские свободы.

Я не просила тебя читать лекцию об экономике и геополитике, мне хватает мужа, который каждый уик-энд пытает меня, читая газеты вслух.