Клуб Романтики — Мои Истории

Другие цитаты по теме

Самые большие ужасы — не в сказках, а происходят в жизни.

Прежде, чем судить о чьей-то жизни, помни, что ты делаешь вывод исходя лишь из того, что тебе дали увидеть.

Ты права, доверие — это риск. Оно хрупкое и ничего не обещает взамен. А недоверие, напротив, обещает. Обещает одиночество.

Судьба, рок, предначертание... Это удачные слова для тех, кто не любит принимать решения. Не важно, как меня назовут другие. Решить, кто я, смогу только я сама.

Проблема в том, что я сама не знаю, чего хочу. А когда ты не знаешь, чего хочешь, за тебя решают другие.

— Куда мы идём?

— К месту обучения.

— А что это за место?

— А тебе не всё равно? Ты откажешься идти, если узнаешь? Не стоит ли довериться судьбе и принять неизбежное? Вместо того, чтобы гадать на каждый следующий шаг? Ты готовишься познать то, что недоступно на этой земле почти никому. Но при этом позволяешь себе беспокоится о том, куда собираешься дойти.

— Если честно, то меня всегда поражали персонажи маги в сказках. Мерлин, крёстная фея... Они ведь не были злыми. Но любое колдовство под жестоким запретом. Почему?

— Страх. Власть боится того, что не в силах контролировать. Они просто не дают раскрыться тем, у кого есть этот дар. И все эти учения и законы не дали раскрыться тебе раньше.

Милая, ты не можешь переживать каждый раз, когда что-то идёт не так. Иначе никогда не испытаешь минуты удовольствия.

Не отказывайся от удовольствия лишь оттого, что, как ты думаешь, оно принесет тебе вред. Иногда вред бывает очень и очень хорош.

Мне просто нравится наблюдать за людьми. Например, как легко они ведутся на образ, внешнюю оболочку. Которую так просто создать. А знаешь, кто обычно строит самые красивые фасады? Те, у кого за этим фасадом прячутся очень тёмные тайны... А самое забавное, когда этот человек, с фасадом, сам начинает верить, что любят его, а не созданный образ.