Yun Owl

Жертвоприношение это явление, которое считается и справедливостью и грехом, и все зависит от обстоятельств при которых жертва умирает: обдуманно ли, по принуждению ли, по собственной воли, ли… и от цели при которой совершается жертвоприношение: ради чего; ради кого, зачем,…, но убийство происходит при любом раскладе, и его невозможно изменить: кто-то все равно умрет; принесет себя в жертву. Сколько жизни, столько и мнения.

Другие цитаты по теме

Жить без пищи можно сутки,

Можно больше, но порой

На войне одной минутки

Не прожить без прибаутки,

Шутки самой немудрой.

В жизни каждого мыслящего человека наступает время, когда он оглядывается на прошлое и спрашивает себя, чего же он стоит и в умственном, и в нравственном, и в физическом, и в материальном отношении. Это происходит тогда, когда безрассудные юношеские порывы уже позади, когда первые самостоятельные шаги и самые энергичные усилия уже сделаны и все, к чему стремился и чего достиг, становится в твоих глазах неверным и непрочным. И в сознание многих закрадывается иссушающая душу мысль о тщете бытия — мысль, которую всего лучше выразил Экклезиаст.

Бросая себе вызов, ты растешь. Меняется твоя жизнь. Взгляд на мир становится жизнеутверждающим. Достичь поставленных целей не всегда бывает легко, но это не причина для того, чтобы останавливаться. Никогда не говори «сдаюсь». Всегда повторяй: «Я могу. И я буду пытаться, пока не добьюсь победы».

В восточной медицине еще 2000 лет назад пониженную температуру тела связывали с возникновением многих болезней. Когда температура нашего тела понижается всего на 1°C, обмен веществ снижается на 12%! А ИММУНИТЕТ СНИЖАЕТСЯ — НА 30%! Самая низкая температура тела бывает с 3 до 5 часов утра. Известно, что именно на это время приходится самое большое количество смертей.

Социум — хрупкая экосистема. Если людей ослепить красивой ложью, в конце концов они перестанут замечать безумие прямо у себя под носом.

От природы была она характера смешливого, весёлого и миролюбивого, но от беспрерывных несчастий и неудач она до того яростно стала желать и требовать, чтобы все жили в мире и радости и не смели жить иначе, что самый легкий диссонанс в жизни, самая малейшая неудача стали приводить её тотчас же чуть не в исступление, и она в один миг, после самых ярких надежд и фантазий, начинала клясть судьбу, рвать и метать всё, что ни попадало под руку, и колотиться головой об стену.

Художественная литература, это освященное веками прибежище всех неприкаянных.

Тот, чьё лицо не лучится светом, никогда не станет звездой.

Под этим понятием среднего американца подразумевается человек, который имеет приличную работу и приличное жалованье и который, с точки зрения капитализма, являет собою пример здорового, процветающего американца, счастливчика и оптимиста, получающего все блага жизни по сравнительно недорогой цене.