Люсинда Райли. Сестра тени

Никогда не поздно начать менять свою жизнь к лучшему и двигаться дальше. В главное — это чтобы те, кто рядом с тобой, приняли произошедшие в тебе перемены, хотя порой это бывает очень трудно сделать.

Другие цитаты по теме

Иногда бывают в жизни ситуации, когда человеку приходится делать нелёгкий выбор, принимать трудные и весьма неприятные для окружающих решения. Вполне возможно, эти люди могут даже почувствовать себя обиженными. Во всяком случае, на какое-то короткое время. Однако в долгосрочной перспективе все перемены, на которые решается человек, только к лучшему, причем и для тех, кто посчитал себя обиженным. Это ведь тоже подтолкнёт их двигаться дальше вперед.

А можно исчезнуть — и всё с нуля.

Плавали, знаем.

Держать по ветру, право руля –

По морям-океанам,

По городам или по деревням

Или вовсе здесь же -

Можно саму себя поменять,

Словно диск заезженный.

За последнюю нашу зиму в горах в нашу жизнь глубоко вошли новые люди, и всё навсегда переменилось.

Перенесший горе человек меняется раз и навсегда, весь его образ мыслей терпит неминуемое крушение.

  — Иногда, — сказал Ах, — обстоятельства меняются, и никогда не становятся прежними. Похоже, наступили именно такие времена, Ох. Это жизнь! Жизнь не стоит на месте, и мы должны поспевать за нею. 

Правда жизни такова — чем больше хочешь что-то изменить, тем больше всё остаётся на своих местах...

Женщины как-то ухитряются приспосабливаться к возрасту и оставаться очаровательными, чуть ли не до самой смерти, мужчины же не такие гибкие и не так легко воспринимают перемены.

Жизнь идет, течет, бежит – она не может стоять на месте, сколько бы ни было привлекательным это место. Изменения… их ничем не остановишь…