Гийом Мюссо. Девушка из Бруклина

Газета «Нью-Йорк пост», королева бульварной прессы занималась Клер чуть ли не целую неделю. С присущей ей равнодушием к истине и любовью к пикантным подробностям, она выдвигала самые невероятные версии.

Другие цитаты по теме

Человек — это хищник. Хищник в постоянной борьбе сам с собой. В глубинах человеческого существа живет агрессия, насилие, желание смерти, стремление властвовать над себе подобными, подчинять их и унижать.

У каждого человека три жизни: публичная, личная и тайная.

За годы занятия журналистикой он научился никому не доверять.

Жить без лжи не значит не иметь секретов.

Человек вовсе не благостное существо с сердцем, жаждущим любви.

Если газета назовет кого-нибудь политическим проходимцем и вообще выродком и этот кто-нибудь, вопреки ожиданиям, почувствует, что его честь и доброе имя подверглись публичному поруганию, ответственного редактора вызывают в суд. И он или представит доказательства своей правоты, или скромно заявит, что статьи не читал, не писал и не давал в печать, что по большей части истинная правда.

Днем вывешивается объявление, что поездов сегодня больше не будет. Никто не трогается с места. Солдат не верит объявлениям. И в самом деле: вскоре показывается поезд.

Равновесие угроз — самое надежное для прочного паритета. Каждый из нас располагает ядерным оружием, и тот, кто первым попытается уничтожить противника, рискует собственным уничтожением.

— Прошлое прошло. Это аксиома. И его не изменишь.

— Прошлое определяет настоящее.

Ребенок — это наш единственный шанс смотреть вперед. Его будущее становится куда важнее нашего прошлого.