Джули Кэплин. Маленькое кафе в Копенгагене

Другие цитаты по теме

А бояться бывает полезно. Страх делает нас осмотрительнее.

Да уж, слишком много было в минувшей зиме несказанных слов и ночных морозных улиц. А ведь, по сути, ничего не изменилось, кроме времени года, все осталось прежним. Меняется или может поменяться только отношение к ситуации…

Я бываю очень счастлива, когда пеку, а здесь, в Дании, мы ценим разные мелочи, которые улучшают настроение. Не потому ли нас считают самой счастливой нацией? Вы уже слышали про хюгге? Все-таки, что же это такое? Помимо свечей и дорогих кашемировых шалей? Это желание и умение получать удовольствие от простых моментов жизни. Например, от того, чтобы самой напечь булочек, сделать чашку кофе и посидеть, наслаждаясь каждым кусочком. И не чувствовать вины за каждую калорию.

Обращать внимание на мелочи. И уметь понимать важность этих мелочей – испечь кому-то пирог, выбрать время побыть вместе, зажечь свечи и устроить праздник.

Видеть вокруг радость, доброжелательность и взаимную поддержку было так здорово – прекрасное напоминание о том, как важны в жизни любовь и семья.

Дочка, делай то, отчего почувствуешь себя счастливой. Она и правда хотела, чтобы ты могла выбирать. Выбирать любимую работу, а не цепляться за первую попавшуюся только потому, что больше ничего не умеешь. Я, правда, не уверен, что твоя работа делает тебя такой уж счастливой. Деньги – это не все, сама знаешь.

Это прекрасно – иметь кого-то, кто бы о тебе заботился.

Насчет ошибок… Их всегда можно исправить. Хотя для этого приходится идти на многое.

Если мы хотим изменить ситуацию, нам нужно в первую очередь измениться самим, а для этого — изменить наши представления.