Мона Кастен. Спаси нас

Другие цитаты по теме

Ты первый человек, подаривший мне чувство, что есть мечты, за которые стоит бороться.

Каждый человек заслуживает мир, полный возможностей.

Сформулируй свои мысли, и проблема уйдет. Сам удивишься! Главное, формулируй непредвзято, как ты на самом деле чувствуешь и думаешь. Ведь и с другими людьми все беды — от недостатка общения. Если поругались, сядьте рядышком и честно обсудите, что вас волнует. И не будет никаких ссор.

Мой бывший начальник, Бен Грэхем, будучи двенадцатилетним, записал все качества, которые восхищали его в других людях, и те, что он находил предосудительными. Окинув взглядом свой список, он обнаружил, что в нем не было ни слова о способности пробежать стометровку за 9,6 секунды. Все, что он записал, сводилось просто-напросто к тому, чтобы быть доброжелательным по отношению к человеку или нет… Всегда общайтесь с людьми, которые лучше вас, и вы слегка подниметесь наверх. Будете среди людей другого сорта — и начнете скатываться вниз.

— Рад был с вами пообщаться!

— А я с вами выпить!

— Я думал, смысл был в общении и единении, но оказалось, что ты просто хочешь обыграть меня, чтоб чувствовать себя выше. Так знайте, сэр, вы разбудили дракона! И ты бы знал, что это значит, если бы посмотрел со мной, хотя бы одну серию «Игры престолов».

— Мне не нужно смотреть сериал, чтобы знать, что будить дракона — плохо!

— Что ты делаешь?

— Медитирую. Спорить с тобой – слишком большой стресс.

Знаешь, по-моему, я готов писать тебе всякую ерунду, лишь бы ты время от времени вспоминала меня.

Хотя мы, мужчины, считаемся существами бесчувственными и эмоционально заторможенными, у нас на самом деле имеется удивительно богатый и выразительный набор невербальных средств общения. Особенно умело мы им пользуемся в присутствии дам.

Но как было обойтись без разговоров? Только предельно счастливые и безнадежно несчастные обходятся без них.