Следствие вели...

Если в какой-то сфере и удалось достичь коммунизма, то это в человеческом общежитии. Бдительные соседи знали друг о друге практически всё. О долгах, пирогах или у кого когда получка, что очень важно.

Другие цитаты по теме

Шумные соседи — беда на все времена. И в СССР, да и сейчас. Вызывать милицию, чтобы утихомирить шумных соседей было практически бесполезно. В лучшем случае посоветуют обратиться к участковому, и тот примет меры. В рабочее время.

Уборка по-мужски. Дело серьёзное и ответственное. Чаще всего им приходится заниматься молниеносно, когда в дверь уже звонят гости. Главный принцип — ничто не должно попасться под глаза и путаться под ногами.

Уборка по-мужски. Дело серьёзное и ответственное. Чаще всего им приходится заниматься молниеносно, когда в дверь уже звонят гости. Главный принцип — ничто не должно попасться под глаза и путаться под ногами.

В советские годы были сотни организаций с труднопроизносимыми названиями: Облснабы, Облсбыты, Райпортребы. В них люди занимались очень важными делами — ходили туда на работу.

— В «Известиях» нет правды. В «Правде» нет известий. Наблюдение эпохи социализма. На первые полосы газет выносились не скандалы, а передовицы о выдающихся достижениях советских людей, рекордных урожаях, всесоюзных стройках. Линия партии непоколебима!

— Если всё так хорошо, так почему же всё так плохо-то?

— Товарищ! Как вам не стыдно такое говорить? Вы что, газет не читаете?

Во все времена и у всех народов знахари искали рецепт мужской силы. Например, древние индусы перед ночью любви пили молоко с мёдом и воробьиными яйцами. А где взять воробьиные яйца? И чем провинились бедные пернатые? Рецепт самураев проще и суровее. Редька тёртая. И ты на высоте, не только в бою! Правда, пахнет несколько своеобразно. Рецепт самого Казановы: шоколад с орехами. И всё? Как-то слишком просто! Наверное, Казанова свои тайны так и не открыл.

Удивительно, как быстро сантехники продвигаются по ступеням эволюции. Каждый новый специалист умнее предыдущего.

Много лет я молил бога сделать что-нибудь с моим шумным соседом и его гавкающей собакой. Джо Пеши успокоил этого козла за одно посещение. Чего только не добьёшься с помощью обычной бейсбольной биты.

Есть такой анекдот:

— Доктор, мне плохо, у меня что-то печень побаливает.

— Понятно. Одеколон пили?

— Пил. Не помогает.

Как раскрыть преступление за один час? Очень просто. Нужно лишь посмотреть хороший фильм.