Следствие вели...

Во все времена и у всех народов знахари искали рецепт мужской силы. Например, древние индусы перед ночью любви пили молоко с мёдом и воробьиными яйцами. А где взять воробьиные яйца? И чем провинились бедные пернатые? Рецепт самураев проще и суровее. Редька тёртая. И ты на высоте, не только в бою! Правда, пахнет несколько своеобразно. Рецепт самого Казановы: шоколад с орехами. И всё? Как-то слишком просто! Наверное, Казанова свои тайны так и не открыл.

0.00

Другие цитаты по теме

Уборка по-мужски. Дело серьёзное и ответственное. Чаще всего им приходится заниматься молниеносно, когда в дверь уже звонят гости. Главный принцип — ничто не должно попасться под глаза и путаться под ногами.

В советские годы были сотни организаций с труднопроизносимыми названиями: Облснабы, Облсбыты, Райпортребы. В них люди занимались очень важными делами — ходили туда на работу.

— В «Известиях» нет правды. В «Правде» нет известий. Наблюдение эпохи социализма. На первые полосы газет выносились не скандалы, а передовицы о выдающихся достижениях советских людей, рекордных урожаях, всесоюзных стройках. Линия партии непоколебима!

— Если всё так хорошо, так почему же всё так плохо-то?

— Товарищ! Как вам не стыдно такое говорить? Вы что, газет не читаете?

Сколько страсти в отношениях соседей! Одни заливают, другие стучат по батарее, третьи подслушивают, случайно. Если бы Шекспир жил в хрущёвке, он написал бы ещё много великих трагедий.

Если в какой-то сфере и удалось достичь коммунизма, то это в человеческом общежитии. Бдительные соседи знали друг о друге практически всё. О долгах, пирогах или у кого когда получка, что очень важно.

Удивительно, как быстро сантехники продвигаются по ступеням эволюции. Каждый новый специалист умнее предыдущего.

Бывшие одноклассники. Социальные сети дали им возможность отыскать друг друга. Но на личных встречах часто выясняется: теперь бывших друзей не связывает ничто. Прошло слишком много лет, люди стали совсем другими. Кто-то подался в политику, кто-то в бизнес, а кто-то, как и большинство, проживает от зарплаты до зарплаты. И лишь иногда встреча бывших одноклассников порождает трагическую цепную реакцию.

Человеческая память коротка, когда речь идет о чужом горе.

Анекдот советского времени. Швейцария может семь раз поместиться на территории Тюменской области. Может. Но не хочет.

Шапка для советского человека очень ценная деталь одежды. Показатель благосостояния.