Нурсултан Абишевич Назарбаев

Другие цитаты по теме

Она надевает чулки, и наступает осень;

сплошной капроновый дождь вокруг.

И чем больше асфальт вне себя от оспин,

тем юбка длинней и острей каблук.

Девушки измеряют свою любовь в прыжках во вдохновение.

Да-да, присмотритесь, если она вдруг начала печь кексы, искать новые шторки, фотографировать, писать или выводить узоры на своем маникюре, то эфир уже растворился и бесконтрольные всплески потеряли всякую цель.

Это новое состояние — истинное женское.

Такое некое творчество чувств: чистое, яркое и ювелирно коварное.

В чем разница между мужчинами и женщинами? Женщина хочет, чтобы один мужчина удовлетворял все ее маленькие прихоти. Мужчине же нужно, чтобы все женщины удовлетворяли одну его маленькую прихоть.

Сексуальные переживания женщины мне всегда трудно было представить себе, но мне кажется, это прежде всего ощущение тебя: ты становишься центром мироздания. Она могла сказать мне «да» и раньше, если бы я спросил. Но это расплескало бы ее образ, сделало бы её для меня слишком реальной.

Девушки. Боже мой, они могут свести тебя с ума. Они действительно могут.

У умной женщины миллионы естественных врагов: все глупые мужчины.

Мои главные враги — Женщины и Море. Я их ненавижу. Женщин потому что они слабые и глупые и живут в тени мужчины, и ничего с ними не сравнится, а Море потому, что оно всегда раздражает меня, разрушая построенное мной, смывая покинутое мной, очищая следы, которые я оставил. И я не уверен в невиновности Ветра.

Эва политикой не интересуется, она просто женщина и, как всякая женщина считает, что не для того рожаешь детей, чтобы их убивали.

Одного невозможно избыть человеку: стремления к женщине.

— Вас тяготит несвобода?

— Мною здесь никто не интересуется, все только выполняют обязанности. А я женщина! Я не могу не нравиться. Меня это унижает.