Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая (Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi)

— Его исключительность великий Джабба Хатт решил, что вы будете уничтожены немедленно.

— Чудно. Ненавижу долго ждать.

— Вас отвезут в Дюнное море и бросят в яму Каркуна... гнездилище всемогущего Сарлакка.

— Звучит неплохо.

— В его желудке вы заново поймёте, что такое боль и страдание, поскольку будете медленно перевариваться в течение тысячи лет.

— С другой стороны — что-то не хочется...

Другие цитаты по теме

Не будь так уверен. Если я расскажу тебе половину того, что я знаю про этого Джаббу Хатта — тебя замыкание хватит.

Он рыцарь-джедай? Ну вот, стоит отлучиться — и у всех возникает мания величия.

— Не стоит обижать вуки.

— Почему никто не боится обижать дроидов?

— Дроиды не выдергивают другим руки, когда проигрывают, а вуки это делает.

— С этого момента все делают так, как скажу я.

— Разрешите мне кое-что прояснить, ваша светлость. Я подчиняюсь только одному человеку: себе.

— Удивительно, что вы еще живы.

— Я уже лучше вижу. Было темно и мутно, стало светло и мутно.

— Глазеть не на что. Я тут родился...

— И тут сдохнешь. Удобно!

Если раньше говорили noblesse oblige — дворянство обязывает, теперь нужно сказать propriété oblige — собственность обязывает (богатство обязывает)...

— Мне немного стыдно за то, что я столько лет подавлял себя...

— О чем ты говоришь?

— Я говорю про маму.

— Так дело в твоей маме?

— Я должен, Сол. Я должен ей признаться.

— О Боже! Не надо! Ты ничего не должен этому ирландскому Волан-де-Морту!

— Адвокаты! Адвокаты! Если мне захочется услышать крики, вопли, ругань и брань, я съезжу на вечер к родным в Скарсдейл, ясно?

— Да, Ваша честь! [хором]

Не падайте духом, узнав себе цену, – ходят слухи о скорой инфляции…