Магия Одри Хепберн (The Magic of Audrey)

Другие цитаты по теме

Хотя мужчина иногда и способен оценить вашу помощь и заботу, их избыток лишит его уверенности в себе или вовсе отвратит от вас.

Не сводите с ребенка глаз. Никому его не доверяйте. Держите его обеими руками. Ребенок должен быть не только в сердце, но и рядом с вами.

Джеймс и Виктория никогда не забывали за всеми делами и заботами о своём сыне, что делало их ещё более прекрасными родителями в глазах Майкла. Ведь он прекрасно знал, как другие родители его одноклассников за всей будничной суетой забывали про воспитание своих детей и почти не уделяли им времени. Оправдывали они свои действия тем, что кто-то же должен зарабатывать деньги, чтобы хорошо жилось.

Когда я была ребёнком, меня учили, что неприлично привлекать к себе внимание, и никогда нельзя выставлять себя напоказ… Именно то, чем я зарабатываю всю жизнь.

Но, мама, если ты действительно хочешь мне угодить, то, пожалуйста, чуть больше считайся с собой и со своими удобствами.

Ребенок не может жаловаться, что о нем никто не заботится.

— С ним все будет хорошо. То, что ты сделала ради сына — очень важно. Такие, как Роман, не должны победить.

— Если в этой стране много таких парней, как ты, то я уверена, с малышом точно все будет хорошо.

И Илюша с печалью оставался дома, лелеемый, как экзотический цветок в теплице, и так же, как последний под стеклом, он рос медленно и вяло. Ищущие проявления силы обращались внутрь и никли, увядая.

Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда.

— Я хочу, чтобы она была как твои сыновья, я хочу, чтобы она была викингом!

— Какая разница, как кого называть? Главное, чтобы ты ее любила и заботилась о ней, и тогда она вырастет здоровой и счастливой, и подарит тебе внуков, которыми ты будешь гордиться.