Мухаммад Окар

Мягкость подобна прекрасному лику [лицу], наличие которого способно привлечь людей даже к невежде, а его отсутствие способно оттолкнуть их даже от Учёного.

0.00

Другие цитаты по теме

Будь ты проклят, гад! Ты всех нас... и тех, которые умерли, но пули бандитской не испугались... всех нас продал! Из-за тебя бандиты будут думать, что они «муровца» могут напугать!

Состояние бестолкового необузданного гнева так же гибельно, как и состояние бестолковой доброты и нежности.

... я люблю людей естественных, тех, которые не пытаются выказать себя иными, чем они есть на самом деле. Это включает ум, определенную форму внутреннего счастья и определённую доброту. Я очень, очень люблю добрых людей.

Доброта, безграничное доверие и ласка — чувства всегда неотразимые, если между ними не втерлось подхалимство, каковое может потом, постепенно, превратить все в ложное — и доброту, и доверие, и ласку. Жуткое это качество — подхалимаж.

Люди злы, но человек добр.

Надо иметь чувство собственного достоинства. Это очень важно. Теперь это называется «самооценка», но суть одна. Люди всегда стараются отнять ее у тебя. Не позволяй им. Ты должен иметь характер. Гордость.

Нежные слова, появившиеся и изливающиеся в самый момент проявления чувства — прелестны. Нежность в затверженных выражениях раздражает.

Не нужно большого ума, чтобы быть добрым человеком.

Все воительницы, в конечном счете, мечтают о большой и прекрасной любви и грезят о том, чтобы некий рыцарь носил их на руках. Они в душе нежные и хрупкие. Это для них нормально — представлять, как от одного их удара грозный воин летит спиной вперед, сшибая мебель, и считать себя при этом изящными.

— От этого психа у меня мурашки по коже, − сказала моя тетя.

— У этого психа золотое сердце, − возразил отец.