Ватари Ватару. Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман

Наверно, буду работать за посредственную зарплату, проклиная компанию. Буду вкалывать сверхурочно, доводя заработок до среднего. Когда привыкну — сдамся, решив, что такая жизнь, может, не слишком-то и плоха. И проживу жизнь обычного корпоративного раба.

Другие цитаты по теме

Работать их бы могло подвигнуть осознание того, что все вокруг трудятся, и соответствующие муки совести. Но убрать это осознание, эту движущую силу – это всё равно, что столкнуть камешек со скалы. Обвал неизбежен.

Потому что куда легче найти причину не работать, чем причину работать.

Такое каждому доводилось испытать на себе. Может, в плане учёбы, может, в плане диеты, тут без разницы. Погода, температура, настроение – всегда можно найти повод сачкануть.

И в какой-то момент надо уже принимать определённые меры.

Жить не так, как другие, очень непросто, но жить как все просто невыносимо. Жизнь трудна.

В жизни всегда будут вещи, которые нельзя отменить. Твои ошибочные ответы будут оставаться такими, какие они есть. Вот почему надо отказаться от них и поставить вопрос снова. Ради того, чтобы найти новый, правильный ответ.

Как бы низко ты ни пал, всегда найдётся, куда падать дальше. Жизнь – бездонная яма, падать можно бесконечно…

Мир не настолько добр, чтобы заботиться о тех, кто бежит от своих проблем.

Нет смысла предполагать невозможное. Нет в жизни никакого «если». Жизнь – это только «тогда».

Когда ты ранен, когда на тебя смотрят свысока, когда тебя презирают, только тогда ты растёшь. Любовь, дружба, отвага людей не меняют.

Если у тебя впереди целый месяц, не следует думать, что у тебя остаётся целый месяц. Если на летних каникулах думаешь, что у тебя на домашнее задание ещё много времени осталось, глазом моргнуть не успеешь, как оно всё испарится. Время никого не ждёт. «Есть ещё время, есть, есть, есть!» Те, кто думает так, очень скоро окажутся в безнадёжной ситуации. В большинстве случаев именно так и происходит.