Викинги (Vikings)

Другие цитаты по теме

— Кто ты, священник?

— Я сын Христа и брат язычника.

— Ты раздвоен, как змеиный язык.

Ролло, если бы ты знал, что уготовили тебе боги — ты бы побежал танцевать голым на площади.

Именно поэтому они — воины света. Потому, что совершают ошибки. Потому, что задают вопросы. Потому, что неустанно отыскивают смысл. Ищут — и в конечном счете находят.

Хотя привычка делать выводы у людей в крови, эти выводы чаще всего бывают ошибочными. А у юристов процент таких ошибок особенно велик: ведь они, как правило, стараются выяснить не то, что их собеседник хочет сообщить, а то, что он хочет скрыть.

Взгляни на то, что ты имеешь. Разве этого недостаточно?

— Ты веришь в это, значит, для тебя это так и есть.

— Ты вечно говоришь загадками, но смысла в них нет. Твои слова можно понимать по-разному, они не приносят утешения или знания, а только растерянность.

Почему все вы давите на меня и погружаете меня в собственные печали?

Бывают отлично одетые глупцы, бывают и принаряженные глупости.

— Ты и твои боги ошибались. Я сам сотворил свою судьбу, сам избрал свой жизненный путь... и свою смерть. Я. Не ты и не твои «боги». Я. Это было моё решение придти и умереть сюда.

— Ты в это веришь? И для тебя это правда?

— Я не верю в то, что боги существуют. Человек сам творит свою судьбу! Не боги. Богов придумал человек, чтобы получить те ответы, которые слишком боится дать себе сам.

— Может ты и прав, Рагнар Лодброк... Я лишь пророк. Я хожу по земле и говорю с мёртвыми, пытаясь обрести истину... и возможно, я ошибаюсь.

— Ты изменишь свое мнение.

— Я никогда не выйду за тебя. Ты совершил большую ошибку.

— Это правда, с женщинами мне никогда не везло, с чего вдруг все изменилось?

— Я думаю, что ты похитил не ту женщину.

— Ты права, конечно, я ошибся. И все же, что если по ошибке, по случаю, по воле богов или судьбы, я принял верное решение? Что, если тебе предначертано здесь быть? Что, если здесь ты и должна быть?