Новые приключения неуловимых

Другие цитаты по теме

Кто же вы, таинственный незнакомец? Я вас вижу второй день, и вы опять меня поражаете.

Я — Буба Касторский, оригинальный куплетист!

Пою себе куплеты я, кажется, ничего.

Пою себе налево,

Пою себе направо,

И так, как я пою, уже никто не может петь.

А почему? Да потому, что...

Я — Буба Касторский, оригинальный куплетист!

Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

— Мы плывем на лодке!

— У вас есть лодка? Где вы ее взяли?

— Вообще, это скорее самолет... наполовину... Мы на самолодке.

Спинка кресла перед Ричардсом сама по себе представляла для него откровение. В ней был кармашек с инструкцией по безопасности. В случае болтанки пристегнитесь ремнем. Если в салоне упадет давление, наденьте кислородную маску. Если забарахлит мотор, дополнительные инструкции можно получить от стюардессы. В случае неожиданной смерти при взрыве, надеемся, что у вас достаточно запломбированных зубов, чтобы облегчить опознание.

Как известно, кочевые племена шли на Европу за новыми впечатлениями и свежими женщинами. Трудно осуждать за это дикие орды. Ну какие развлечения в степях – пустошь да тоска кругом. А дамского населения и вовсе недостача. Где, скажите, найти в степи хоть какую-нибудь барышню, не то что хорошенькую? Кобылы, телки да ковыль. Так что кочевников гнала с насиженных пастбищ не историческая миссия, а чисто практическая задача: развлечься пожарищами завоеванных городов, заодно присмотрев себе двух-трех жен или рабынь.

Но вот какая зараза обращает городских жителей в толпы странников и гонит на дачу – науке неизвестно.

Мне надо завести подругу на лето, пока я не стал одним из тех извращенцев, которые просто таращатся на женщин...

Я заведу себе подругу на это лето. Это будет летняя девушка, у нее будут волосы и летние друзья, которые знают, что такое быть на улице. Она будет играть в теннис, носить платья и ходить босоногой. А осенью я ее брошу, потому что она моя летняя девушка.

Если хочешь быть красивым, поступи в гусары.